Кот после укола папаверина не подвижен

Коту сделали укол папаверина, реакция кота -ушки, нос покраснели, стали горячими. Дыхание стало учащенным и тяжёлым. Сам стал мало подвижным и спит. Реакция на то что зовём его, нулевая. Что с котом???

50 лет

Добрый день, такие симптомы могут быть при артериальной гипертензии( патологическое повышение артериального давления). Если это было связано с папаверином, то обычно через 6-8 часов после инъекции - все пройдет самостоятельно. Если симптоматика сохранится то вероятно папаверин не причем.