Инсулинорезистенция

Добрый день. После двух родов подряд очень много набрала. Вес уходит тяжело. Но у меня все бы шло быстрее, если бы не огромная тяга к сладкому, что аш трясет. Пью Редуксин, вес снижает, но есть побочка в виде тахикардии. Но даже на нем, могу сорваться и съесть очень много сладкого. Хотела спросить какие анализы сдать и может стоит проколоть симавик или ещё какую нибудь иную терапию.

Нет
34 года

Здравствуйте .

Редуксин нужно отменять, т.к. у вас на него побочные эффекты.

Инъекции семавиком или другим препаратом с действующим веществом - семаглутид (квинсета, велгия) делать можно, если ИМТ более 30 + исключен медуллярный рак щитовидной железы анализом на кальцитонин, не было острого панкреатита в жизни + сейчас креатинин, АЛТ и АСТ в норме.

Александр Юрьевич, добрый день. Подскажите а ноотропил Нова можно принимать? Мне он хорошо пошел. Но одной таблетки маловато. И сколько по времени его принимать? И скажите можно пить Метформил для уменьшения тяги к сладкому? И можно ли принимать Дибикор?

Все это можете пробовать, но в плане снижения эффекта они малоэффективны.

Александр Юрьевич, а что же тогда порекомендуете для снижения веса?

Для снижения веса используются 3 препарата:
1) орлистат
2) сибутрамин (редуксин)
3) инъекционный препарат по типу семаглутида (семавик, квинсента, велгия)

Александр Юрьевич, а Семавик я сама могу приобрести?

Он рецептурный, но можете попробовать купить без рецепта

Александр Юрьевич, а скажите ещё такой пожалуйста вопрос. А Семавик не вредит здоровью? И сколько по времени принимать орлистат? И можно ли вместе все принимать?

Орлистат и семавик вместе принимать можно, но лучше выберите что-то одно.
Делать инъекции семаиком можно до тех пор, пока не достигните желаемого веса.

Александр Юрьевич, а Семавик не вызывает привыкания? И если первая степень ожирения данный препарат подходит? И как с него сходить?

ИМТ более 30 - это ожирение 1 степени. Семавик показан.

"И как с него сходить?" - просто перестать делать инъекции