Давит на голову

Дня 4 назад начала чувствовать себя плохо, на голову прям давило, померила давление было 94/59 , потом вроде более менее но на голову все равно давит , сейчас давление 113/81 , но все так же давит на голову и в ушах то звенит то закладывает, что можно выпить ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление 94/59 низкое, надо разобраться по какой причине - вы кушаете регулярно? Мясо, животные белки и жиры каждый день получает организм? Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушаю вроде нормально, ничего не принимаю, что можно выпить сейчас чтобы отпустило ?

попробуйте прием препарата Диакарб для снижения внутричерепного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не возникает ли болевых ощущений при поворотах головой, при пальпации шейного отдела позвоночника?
В таких случаях можно принять препарат группы НПВС, например, нимесил 100 мг до 2 р в день или ибупрофен 400 мг до 3 р в день.
Если обездоливающие не помогут снять боль, желательно очно проконсультироваться с врачом неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не возникает, я записалась к неврологу, мне бы сейчас что нибудь выпить , чтобы отпустило

Попробуйте нимесил или ибупрофен, должны помочь снять боль

Принятый ответ

Здравствуйте!
При головной боли рекомендуют прием обезболивающего препарата, имеющиеся в домашней аптечке. ( Например, нимесил)

Причинами головной боли может носит неврологический характер, связанный с мышечным-тоническим синдромом /мышечным спазмом.

Если ли боли в шейном отделе позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила спазмалготик , не помогает , в шейном отделе в первый день когда стало плохо почувствовала что то отдало как будто , сейчас ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голова не то что болит просто давит

Какой спазмолитик приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тева называется вроде бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спазмалгон

Дополнительно рекомендуют принять нимесил, при отсутствии аллергических реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, вот сейчас измерила давление уже 120/80 , почему оно так скачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сейчас вроде бы как стало легче , но на голову так же давит , сейчас пойду в аптеку за нимесилом

Из-за спазмов.

Дополнительно рекомендуют выполнить суточное мониторирование АД и получить очную консультацию кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях доктор на очном приеме может рекомендовать при головной боли принять таблетку парацетамола при отсутствии противопоказаний.
Но если головные боли часто беспокоят и сопровождаются другими симптомами, следует дообследоваться у терапевта и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! ☀️

По описанным симптомам можно предположить вегетативные проявления на фоне стресса, переутомления или изменения артериального давления. Тяжесть в голове, заложенность или звон в ушах возможны не фоне стресса а также на фоне снижения давления.

В подобных случаях возможен прием:
- крепкого чая с горьким шоколадом
- таблетки цитрамона ( содержит кофеин)
- если симптомы могут быть связаны с стрессом, можно попробовать растительные препараты, например, пустырник или валериану

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если давление скачет так , это опасно ? Прием невролога только 23 числа, постараюсь еще к другому раньше записаться

Нет, не переживайте, если они не происходят часто и долго, то они в больших случаев не опасны.
В настоящий момент давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже 4 день такое состояние то легче то хуже , и на голову давит, сейчас вроде бы стало по легче , сейчас измерила показывает 104/71 , я не понимаю как оно так, каждую минуту разное показывает, может с тонометром что то не так

Давление не может быть каждый раз одно и то же , главное, чтоб оно было в пределах допустимых значений 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо