Болит подмышка и правая рука
Здравствуйте! У меня справа под подмышкой ( я бы даже сказала почти не руке ) есть небольшая атерома ( так сказал хирург , по узи не было определено что это ). Она не воспалена , нет покраснения. И раньше я ее не замечала , но сейчас несколько дней, болит эта подмышка , болит рука , ноет , ломит, крутит, пульсирует в покое . С движением не связано. Как потрогаю ее, ещё сил нее ломит . Сейчас ещё пролечиваю мастопатию - справа как раз в груди небольшая киста . Но боли начались прям пару дней. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли быть что то опасное ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленному результату узи нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественные атеромы (липомы). Образования небольших размеров и в целом они не должны доставлять как такового дискомфорта.
Но возможно образования прилегают около сосудисто-нервного пучка, и от этого могут доставлять дискомфорт.
В такой ситуации рекомендовано осмотр хирурга и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Так же, описываемые вами симптомы могут быть неврологического характера (невралгия). Поэтому так же рекомендуется консультация невролога.
Здравствуйте, доктор, она у меня давно достаточно , и вроде бы по ощущениям больше не стала. Но почему то стало болеть . На фото я кожу прям натянула , а так она прям поглубже находится . Скажите пожалуйста, может стоит переделать узи? Начиталась , что может быть что то серьезное под подмышками (
Можно повторить УЗИ, это не будет критичным, но думаю, что картина образований не изменилась.
По описанию ноябрьского узи нет никаких настораживающих признаков для этого.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи УЗИ и фото это небольшое доброкачественное образование мягких тканей чаще всего атеромa (киста сальной железы).Такие образования могут быть незаметными а боль появляется когда вокруг развивается лёгкое воспаление, отёк или мышечный спазм даже без покраснения. Это не похоже на опухоль или поражённый лимфоузел. В такой ситуации рекомендуется пройти консультацию хирурга и невролога
Здравствуйте, доктор, у хирурга была как раз недавно , сказал , что если прям воспалится , то удаляют . Но тогда не так сильно болело , так чуть ныло . А сейчас прям всю руку крутит. Просто в интернете начиталась всего
Не читайте интернет там все сводят к онкологии. Повторно рекомендуется пройти хирурга и невролога
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото и по данным УЗИ нет никаких подозрительных признаков, не переживайте.
С большей долей вероятности речь идет о липоме - доброкачественном образовании подкожно-жировой клетчатки. Такие образования не опасны с онкологической точки зрения , тактику лечения подбирает хирург.
Дискомфортные ощущения с большей долей вероятности связанны с неврогенными причинами, так как липомы в отсутствии воспаления, как правило, не доставляют дискомфорт.
В подобном случае после коррекции мастопатии, если боли остаются, показана консультация невролога.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а мастопатия не дает такие боли ?
Такая иррадиация не совсем типична. Больше на невралгию похоже
Спасибо большое за ответ!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет.
По результату УЗИ описаны совсем небольшие доброкачественные образования, вероятнее всего являются липомой или кистой. Дискомфорт в области данных образований может появиться лишь при воспалении.
Описываемые Вами симптомы (боль, дискомфорт) -неврологического характера. Поэтому если подобные боли в руке, в подмышечной области повторятся, необходима будет консультация врача-невролога.
Спасибо большое за ответ, доктор!
Пожалуйста)
Был рад помочь))
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим данным и фото, образование под подмышкой выглядит доброкачественным, вероятнее всего это атерома или липома, которые сами по себе не опасны. Боли в руке и подмышке чаще связаны с неврологическим раздражением или спазмом мышц, особенно если образование не воспалено и нет покраснения.
Обычно рекомендуют наблюдать образование и при необходимости повторно осмотреть у хирурга.
Спасибо большое, доктор, за ответ!