Болит подмышка и правая рука

Здравствуйте! У меня справа под подмышкой ( я бы даже сказала почти не руке ) есть небольшая атерома ( так сказал хирург , по узи не было определено что это ). Она не воспалена , нет покраснения. И раньше я ее не замечала , но сейчас несколько дней, болит эта подмышка , болит рука , ноет , ломит, крутит, пульсирует в покое . С движением не связано. Как потрогаю ее, ещё сил нее ломит . Сейчас ещё пролечиваю мастопатию - справа как раз в груди небольшая киста . Но боли начались прям пару дней. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли быть что то опасное ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленному результату узи нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественные атеромы (липомы). Образования небольших размеров и в целом они не должны доставлять как такового дискомфорта.
Но возможно образования прилегают около сосудисто-нервного пучка, и от этого могут доставлять дискомфорт.
В такой ситуации рекомендовано осмотр хирурга и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Так же, описываемые вами симптомы могут быть неврологического характера (невралгия). Поэтому так же рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор, она у меня давно достаточно , и вроде бы по ощущениям больше не стала. Но почему то стало болеть . На фото я кожу прям натянула , а так она прям поглубже находится . Скажите пожалуйста, может стоит переделать узи? Начиталась , что может быть что то серьезное под подмышками (

Можно повторить УЗИ, это не будет критичным, но думаю, что картина образований не изменилась.
По описанию ноябрьского узи нет никаких настораживающих признаков для этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи УЗИ и фото это небольшое доброкачественное образование мягких тканей чаще всего атеромa (киста сальной железы).Такие образования могут быть незаметными а боль появляется когда вокруг развивается лёгкое воспаление, отёк или мышечный спазм даже без покраснения. Это не похоже на опухоль или поражённый лимфоузел. В такой ситуации рекомендуется пройти консультацию хирурга и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор, у хирурга была как раз недавно , сказал , что если прям воспалится , то удаляют . Но тогда не так сильно болело , так чуть ныло . А сейчас прям всю руку крутит. Просто в интернете начиталась всего

Не читайте интернет там все сводят к онкологии. Повторно рекомендуется пройти хирурга и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото и по данным УЗИ нет никаких подозрительных признаков, не переживайте.
С большей долей вероятности речь идет о липоме - доброкачественном образовании подкожно-жировой клетчатки. Такие образования не опасны с онкологической точки зрения , тактику лечения подбирает хирург.

Дискомфортные ощущения с большей долей вероятности связанны с неврогенными причинами, так как липомы в отсутствии воспаления, как правило, не доставляют дискомфорт.
В подобном случае после коррекции мастопатии, если боли остаются, показана консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а мастопатия не дает такие боли ?

Такая иррадиация не совсем типична. Больше на невралгию похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет.
По результату УЗИ описаны совсем небольшие доброкачественные образования, вероятнее всего являются липомой или кистой. Дискомфорт в области данных образований может появиться лишь при воспалении.
Описываемые Вами симптомы (боль, дискомфорт) -неврологического характера. Поэтому если подобные боли в руке, в подмышечной области повторятся, необходима будет консультация врача-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, доктор!

Пожалуйста)
Был рад помочь))

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным и фото, образование под подмышкой выглядит доброкачественным, вероятнее всего это атерома или липома, которые сами по себе не опасны. Боли в руке и подмышке чаще связаны с неврологическим раздражением или спазмом мышц, особенно если образование не воспалено и нет покраснения.
Обычно рекомендуют наблюдать образование и при необходимости повторно осмотреть у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, доктор, за ответ!