Боли в тазовой области
Добрый день! Периодически боль в заднем проходе на протяжении месяца и уретре. Направляли к урологу и неврологу. Сделал МРТ и узи простаты. Прилагаю. В моче оксалаты. По крови дефицит витамина Д. Пью медокалм, фитолизин, канефрон, аркоксиа, прегабалин., уколы алфлутоп. Боли стали меньше, но не проходят. Болит то в крестце, ноге, заднем проходе, как бы жжение в уретре и немного в области левой почки. При сидении очень неприятные ощущения. Спасибо!
Здравствуйте!
По данным магнитно-резонансной томографии нет причин для данного вида боли.
При хронической тазовой боли можно рассмотреть прием венлафаксина. Это антидепрессант с противоболевым эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию есть протрузии небольших размеров с воздействием на нервные структуры, но нервные корешки отвечают за иннервацию нижних конечностей, не промежности.
В таких случаях рекомендуется исключать нейропатию полового нерва, обычно назначается стимуляционная энмг полового нерва.
Из препаратов назначается капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Также антидепрессанты группы сиосзн, имеющие противоболевой эффект (венлафаксин или дулоксетин).
Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Вероятнее всего развивается нейропатия полового нерва. Для этого необходимо пройти энмг полового нерва.
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) Прегабалин в какой дозировке принимаете ?
Лилия Альбертовна, вечером по 1таблетке.75 мг.
Принятый ответ
В таком случае повышают обычно до 150 мг. 75 это минимальная дозировка.
добрый день, Валерий. Скажите на фоне приема прегабалина легче стало? стрессов или повышенной тревожности, переохлаждений до возникновения симптомов не было? Иногда такие симптомы могут быть проявлением побочного эффекта приема лекарств, ничего накануне не пили? прикрепите результаты обследования уролога, мочеиспускание безболезненное?
Шукуфа Рамиз кызы, как показалось помогает медокалм, аксортан, прегабалин. При мочеиспускании есть жжение.
Принятый ответ
поняла вас, если никакой инфекции обнаружено не будет, то лечение по сути выписано верное. Дальше если от приема данных препаратов все ваши симптомы не купируются, то золотой стандарт лечения тазовой боли - амитриптилин, препарат рецептурный (как и прегабалин), выписывает рецепт лечащий врач
если говорить о результатах мрт в пояснично -крестцовом отделе позвоночника описан умеренный остеохондроз, осложненный образованием протрузий диска, которая воздействует на нервные окончания, также есть гемангиома в 4 поясничном позвонке- это доброкачественное образование, которое является противопоказанием для разогревающих мазей, раздражающих мазей (усиливают кровоток), для проведения физиотерапии на область поясничного отдела позвоночника