Холтер подскажите это опасно

Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу ничего понять по холтеру что нужно дальше делать

Жировой непатоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, Загрузила

По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Пароксизм наджелулочковой тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для исключения причин рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения структурных изменений советуем УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, по узи и ЭКГ вообще все прекрасно сказали

Причин для беспокойства нет.
Суточное мониторирование ЭКГ через год при наличии жалоб .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по холтеру. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого.
Есть незначимок количество экстрасистол, короткие эпизоды наджелудочковой тахикардии - что не является опасным, связано с учащением пульса.
Ишемии, пауз значимых нет.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Евгеньевна, иногда онемение левой руки, и периодически тяжесть в грудной клетке, по узи все хорошо по ЭКГ тоже липидный профиль немного хавышен но я только родила 4 месяца назад сейчас соблюдаю диету

Поняла. Не переживайте, с учётом хорошего узи сердца все спокойно!
Рекомендую по возможности больше отдыхать, обязательно следите за гемоглобином, ферритином, если на гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Евгеньевна, Спасибо большое🌸

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Выявленные короткие эпизоды тахикардии и блокады являются вариантом нормы

Принятый ответ

Инна, здравствуйте.
По Холтеру ничего опасного не вижу, поэтому не переживайте!
Узи сердца выполняли уже?
Расскажите что Вас беспокоит? Почему выполняли Холтер?
Если что-то еще делали из исследований, можно тоже прикрепить к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна, не переживайте, по описанию холтеровского мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы