Прошу сравнить 2 ЭКГ

Беспокоят жгучие боли в груди, непонятно как появляются и как проходят , еще болит между лопаток , сегодня сдавал Тропонин , анализ в норме , очень переживаю за сердце , в январе проходил стрессэхокг(проба отрицательна), недавно делал эхокг , все в норме , прошу помочь с пониманием , что это, сердце ли или нет

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод Невроз
35 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние скорее всего на фоне тревожного состояния.
По 2м пленкам ЭКГ ритм синусовый правильный.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемы доктор , очень прошу Вас посмотреть 3-ью ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг без патологии

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Отличием на ЭКГ является только пульс, на первой ЭКГ пульс частый -98 уд/мин
Учитывая молодой возраст, хорошие результаты по данным обследования, характер жалоб они не связаны с сердцем, в таких случаях рекомендуют исключать неврологическую патологию и проблемы с желудочно-кишечным трактом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Принятый ответ

Все хорошо по ЭКГ

Здравствуйте.
Не переживайте, на обеих экг нет опасных блокад или аритмий.
Ишемические изменения также отсутствуют.
Никакой отрицательной динамики нет.
Скорее всего, ваши боли могут быть связаны с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Принятый ответ

На ЭКГ всё в порядке, не волнуйтесь!

Здравствуйте, Евгений, не переживайте ,по обеим экг все в пределах нормы, что касается симптомов, то вероятно они связаны с грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода. При сердечной патологии боли появляются при физ нагрузке, проходят в покое.

Здравствуйте, Евгений!
Обе ЭКГ в норме, без острой кардиологической патологии.
Без отрицательной динамики.
Описываемые Вами жалобы, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом либо заболеваниями ЖКТ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Принятый ответ

хороший результат экг