Расшифровка анализов и лечение
Помогите расшифровать анализы и помочь с лечением, к врачам записаться пока нет возможности При всем этом меня беспокоит низкое либидо, может это быть как то связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа выявлена условно-патогенная Флора (которая и так в норме присутствует). Если у вас нет жалоб на неприятные выделения из половых путей, зуд, дискомфорт, в таком случае лечение не требуется
Неприятный запах есть, так же как сухость, дискомфорт
В таком случае эффективны препараты клиндацин Б пролонг, либо макмирор интравагинально на ночь и вторым этапом пропить курс лактобактерий (вагилак, дуожиналь).
Сухость и дискомфорт конечно могут влиять на либидо, учитывая неприятные ощущения при половом контакте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа есть нарушение баланса флоры влагалища. Повышены титры условно-патогенной флоры. Хотя при этом довольно высокий уровень полезной флоры, лактобактерий, это хорошо.
Что-то беспокоит Вас: зуд, жжение, выделения, дискомфорт?
Со снижением либидо вряд ли напрямую связано, только если действительно есть дискомфорт при половом акте
Беспокоит сухость, неприятный запах с обильными выделениями, жжение при па
Поняла Вас. В этом случае можно полечить конечно. Можно применять клиндацин крем на ночь 7 дней, либо, хорошо снимает симптомы Макмирор Комплекс на ночь 8 дней. Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, Дуожиналь). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.
Если беспокоит сухость при половых актах, обязательно смазку, лучше на водной основе, это снизит травму слизистой. Можете с этой целью попробовать применять гель Фагогин - во время и после половых актов
Принятый ответ
Здравствуйте! А жалоб таких как зуд, жжение, неприятных запах у Вас нет? А вот про либодо, дело в том что либидо оно не связано с инфекциями , это состояние психологическое, в таких случаях рекомендуется консультация психолога либо сексолога.
Зуд и жжение присутвует при па, неприятный запах есть с обильными выделениями
Учитывая жалобы и анализ это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Подмывание до и после полового акта обычной водой обоих партнёров и использование люмбрикантов на водной основе предупредит дальнейшие жалобы
А какие лучше пробиотики нужны?
Линекс, бифидумбактерин, также рекомендуется побольше употреблять кисломолочные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме, приинарушении баланса лактобактерий и условно-патогенной флоры и проявлении жалоб рекомендуется лечение, при отсутствии жалоб лечение не требуется, как правило.
При наличии жалоб в подобных случаях может быть рекомендовано применение т дазолик 1т 2раза в день 5дней, крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней, затем для нормализации флоры капс Вагилак внутрь 1т 2 раза в день ( 30 дней) .
Нарушение флоры не влияет на либидо.
Беспокоит неприятных запах, жжение при Па
Применение препаратов может быть актуальным.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Если у вас есть какие-либо жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Подойдет такое лечение если у меня неприятный запах с выделениями, и жжение при па