Тиреотоксикоз , помогите девушке

Симптомы: слабость, снижение работоспособности, учащенный пульс, пила Эутирокс 50 мг. На данный момент: T3 свободный 11.6* Прелыдущий результат 4.1 пмоль/л Т4 свободный 18.87 Предыдущий результат 5.67* ТТГ <0.0083 Возраст 22 года

Тиреотоксикоз
22 года

Здравствуйте. Как давно отменили эутирокс?
Нужно сдать кровь на АТ-рТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса и сделать УЗИ щитовидной железы.
Пока принимать анаприлин 20 мг 2 р в день до результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, 2 недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, я сейчас принимаю Бисопролол 5 мг 1 раз в день , так как поиогает рри усащенном пульсе 95 , можно его принимать или лучше Анаприлин?

Можете принимать бисопролол.
Слишком рано сдали анализы, ТТГ меняется в течение 2 месяцев. Поэтому контроль через 2 месяца провести гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, сентябрь 2022
АТ к ТТГ 21.3 МЕ/мл
Узи щитовидки 31.07.2022
Правая доля размеры 37×31×60.5 мм
Объем 33.2 см3
Паренхима правой доли неоднородна; чередование участков нормльной и пониженной эхогенности с макс. Размероа зоны с пониженной эхогенности до 21×14×20 мм
Левая доля 42.3×30.7×50
Объем 31.1 см3
Объем общий 64.3 см3
Переешек 20 мм

По всем данным у вас тиреотоксикоз и нужно принимать тирозол, а не эутирокс! Начинайте принимать тирозол 10 мг 2 р в день, контроль св.Т4 и ТТГ через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, спасибо большое, будем держать связь

Пожалуйста. будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, доброе утро, подскажите пожалуйста начала пить по вашей схеме , мышечная слабость , ломота не проходит , ещё у меня часто параллельно с мышечной болью влзникает депрессия, головная боль, постоянно хочется сладкого , помогите пожалуйста? Пробовала Грандаксин помогает только на короткое время , через 2 месяца опять такие же симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, я работаю фармацевтом в аптеке , постоянно на ногах , может это быть причиной ?

Здравствуйте. Сам тиреотоксикоз может вызывать мышечную слабость. Добавьте к лечению магний в6.
Попробуйте уменьшить тирозол до 15 мг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия, хорошо, спасибо