Родинка где промежность

Увидела родинку где промежность, вроде у меня давно Спокойно ли она выглядит?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенной фотографии - пигментный невус. Визуально тревожных признаков нет, но для детального исследования нужно пройти дерматоскопию. Срочности никакой нет, планово можно записаться на консультацию дерматолога.
Если образование вызывает эстетический дискомфорт, то можно удалить его у хирурга, только обязательно с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я прикрепила фото родинки на пальце, она 1,5мм, но напрягает что состоит из точек. Это норма?

На пальце акральный невус, без подозрений в отношение злокачественности. Любые акральные невусы хотя бы раз должны быть осмотрены дерматологом через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вчера дерматолог смотрел под увеличением, сказал из всего только пигмент не ровный и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это норма?

Да это норма.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Как и писал вчера - визуальные данные за обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Он не требует срочной проверки - так как не вызывает никаких опасений
Данных за меланому нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо большое, я помню что вам лично писала, я сегодня еще очень качественно сфотографировала родинку на пальце, вот она состоит из таких точек, это норма?

Да, это глобулы - нормальная структура меланоцитарного невуса

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото элемент соответствует интрадермальному меланоцитарному невусу, это доброкачественное образование которое в меланому не перерождается.
Объективных данных указывающих на меланому нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прошу прощения, Юлия

Ничего страшного.)
На пальце, вероятнее всего, акральный невус, пигмент формируется по рельефу кожи, это нормально, не переживайте, меланома так не формируется.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!
На обеих фотографиях образования соответствуют доброкачественным меланоцитарным невусам .
Невусы выглядят спокойно,не вызывают подозрений в отношении злокачественного процесса.
С целью профилактического осмотра в рамках диспансеризации рекомендуется ежегодно посещать дерматолога на очном приеме.

Здравствуйте. По фото оба образования не вызывают сомнений и кажутся доброкачественными но оценка по фото это не совсем правильно. Самый лучший вариант это консультация дерматолога или онкодерматолога с проведением дерматоскопии и после этого если все хорошо и нет вопросов у доктора достаточно наблюдения 1 раз в год. Будьте здоровы!