Частое мочеиспускание

Добрый вечер. Уже два месяца мучаюсь с частым мочеиспусканием. Очень мешает жить, нахожусь в депрессивном состоянии. Принимаю Джес +. Симптомы: мочеиспускание ночью 1-4 раза за ночь. Дневное мочеиспускание — раз в час. В лучшем случае — раз в два часа. В худшем: начинает раздражаться вульва, клитор, уретра — хочется постоянно, бегаю каждые 20 минут. После свечи во влагадище проходит. Когда сажусь на стул — ощущение напряжения промежности. Как будто промежность (расстояние между анусом и влагалищем) давит на мочевой пузырь, возникает сразу желание сходить в туалет. Из-за этого движения ограничены. Неприятные ощущения в промежности. Через месяц после начала симптомов — началась боль в пояснично-крестовом отделе позвоночника, ягодицах, мышцах ног. Проходит при массаже. Пыталась делать упражнения кегеля и наоборот для расслабления тазовых мышц. По врачам: гинеколог — сдавала все: фемофлор, флороциноз, мазок, бак посев, ОАМ. Все чисто, нашли только уреаплазму. Пролечила. Стало лучше немного. Но скоро вернулись обратно симптомы. Ощущение, когда встаю с кровати, что промежность очень близко к мочевому пузырю находится. Такого никогда не было раньше. Могу ли начать пить Битмагу или Везикар, чтобы не сойти с ума? Год назад была очень сильная боль, как будто что-то заклинило в промежности после секса! Отпустило только через два часа. Больше не повторялось

Гастрит, принимаю Джес плюс
24 года

Здравствуйте.
К урологу обращались?
Да, Везикар можете начать принимать. Начните с 5 мг утром, затем можно присоединить ещё 5 мг вечером.
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Андреевна, да, обращалась
Назначил кучу анализов: узи, опять бакпосев
Но я чувствую, что дело не в урологии, и у меня бюджет ограничен…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Андреевна, есть еще проблема с тем, что последние капли не выходят из уретры
Только когда я прям сильно расслабляюсь, тогда они могут выйти
Когда я расслабляю мышцы таза

Поэтому пишу Аксамон, он улучшает\восстанавливает передачу нервного импульса по нервному волокну. Надо посмотреть какая на этом препарате будет динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Андреевна, до этого у меня был очень сильный запор, как будто каловый камень, за 10 дней до начала этих симптомов. Может ли быть частое мочеиспускание связано с этим? Когда в туалете у меня идет стул, то мочеиспускание становился легче. Без задержек капель в уретре

Здесь только делать МРТ малого таза с контрастом. Иначе это гадание на кофейной гуще....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Андреевна, подскажите, мне не навредит Везикар, если у меня частые позывы к мочеиспусканию, но у меня последние капли как будто не выходят изза напряжения мышц ?? Последние капли задержка мочеиспускание

Принятый ответ

Эта задержка мочеиспускания "на последних каплях" - очень субъективное ощущение. По факту же частые позывы каждый 1-2 часа.
Если вы имеете ввиду противопоказания к назначению везикара - задержка мочеиспускания, то имеется ввиду истинная задержка мочеиспускания, когда моча не отходит или это происходит очень слабо, но при этом мочевой пузырь наполнен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Андреевна, спасибо!

Доброй ночи. Когда заметили ощущения частого мочеиспускания? Не было ли у Вас острого цистита? Какой график дня, часто ли в жизни присутствует стресс? Тяжести не поднимали?
По мрт ничего критичного нет. Дегенеративно -дистрофические изменения в пояснично -крестцовом отделе позвоночника говорят о начальном проявлении остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Валерьевна, добрый день! Начались симптомы примерно 15 января. Стресс был — умер близкий родственник, стресс сильный на работе. График дня: встаю в 8 утра из-за позывов ночных к мочеиспусканию, ложусь в 23. Весь день лежу. Сейчас стараюсь побольше ходить по квартире. Днем симптомы меньше, ближе к вечеру начинается ад. Цистита не было. Бакпосев чистый. Урофурагин, канефрон, Офлоксацин не помогли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Валерьевна, мне кажется, у меня проблемы с мышцей промежности. У меня странные ощущения в ней, когда я сажусь куда-то. Ощущение, что мочевой пузырь близко к ней находится. Ощущение спазма в мышце промежности. Сейчас везде щиплет. От промежности до клитора. Возбуждение в клиторе снимают свечи. Так часто бывает, когда случается истерика и постоянные походы, вытирания туалетной бумагой промежности. Раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Валерьевна, подскажите, мне не навредит Везикар, если у меня частые позывы к мочеиспусканию, но у меня последние капли как будто не выходят изза напряжения мышц ?? Последние капли задержка мочеиспускание

Добрый день, Ангелина. Стресс мог спровоцировать такое нарушение, как психогенное влияние. То есть возможно, истинной причины нет для частного похода в туалет, но позывы возникают. Я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту. А по поводу ощущения мышц, тоже самое может быть, то есть Вы как будто чувствуете какое-то неудобство, но гинеколог же Вас консультировал, она бы точно увидела проблему опущенного мочевого пузыря, если бы это было так действительно.
По поводу препарата без врача я бы не рекомендовала бы Вам заниматься самолечением, так как это может ухудшить течение заболевания, стереть симптомы.

До ситуации в семье (стрессе ) подобные проявления были? Или всё было хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо. Нет, до ситуации в семье такого ощущения не было

Принятый ответ

Тогда вероятнее всего стресс мог спровоцировать данную проблему. Обратитесь к психотерапевту. Он поможет разобраться в этой ситуации. Я думаю вопрос уладится. Будьте здоровы ❤

Здравствуйте?!Необходимо Узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи Не проходили ?Ни нашла в обследовании у вас ?узи малого таза не проходили?По поводу промежности необходимо пройти энмг мышц промежности и детрузора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нонна Юрьевна, узр малого таза проходила — все в порядке. Остальное не проходила
Может ли это быто из-за кишечника? Иногда болит низ живота справа и слева, очень редко
Может ли быть из-за приема противозачаточных?