Консультация гинеколога /

Разрыв влагалища — вопрос №2112028

Здравствуйте! у меня произошло аж две такие ситуации, занимались сексом произошел разрыв влагалища в промежности, прошло 5 месяцев снова такая же ситуация.. Подскажите пожалуйста что вообще делать? Сколько нужно соблюдать половой покой и так далее чтоб такой ситуации 100% больше не произошло
Может я какая то не такая:(((

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы обращались в больницу ? Точнее Вам зашивали разрыв? С одним партнером происходила данная ситуация?
Клиент
Светлана Геннадиевна, Здравствуйте да мне зашивали, с одним партнером

Гинеколог, Акушер
Зашивали оба раза? Скажите по Вашему мнению причина повышенная сухость или может анатомическое несоответствие, либо агрессивный половой акт?
Клиент
Светлана Геннадиевна, да оба, я даже не знаю наверное все вместе… не хочется чтоб и в третий раз такое было, а то медсестры мне и так сказали «сюда больше не приезжай»?
Гинеколог, Акушер
Еще уточните, половая жизнь регулярная, т.е 5 месяцев, все было хорошо и в очередной раз случился разрыв? Или же всего два акта было и оба с разрывами?
Мед персонал любит так провожать частых "гостей")))
Клиент
Светлана Геннадиевна, всего было два па и начались разрывы, до этого все было хорошо, половая жизнь не регулярная
Гинеколог, Акушер
Если я правильно поняла это не первый партнер и до него таких проблем не было, а с этим было два акта и оба с разрывами
Тогда, опять же, если я правильно поняла, во-первых, обязательно использовать дополнительно смазку, во-вторых, сменить технику, т.е. в щадящем режиме
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо большое, а как скоро можно вести половую жизнь? 2 месяца с этого прошло, но боюсь что снова будет то же самое
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста ? здоровья Вам!Уже можно точно, но соблюдая меры предосторожности, которые я описала выше
Берегите себя!!!
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Подскажите, в прошлый раз вам ушивали разрыв?
На данный момент, есть ли кровянистые выделения? Есть ли повреждение кожи промежности, вульвы?
Клиент
Наталия Михайловна, здравствуйте! сейчас вообще ничего не беспокоит, но боязно все зашивали
Врач УЗД, Гинеколог
На данный момент не беспокоит, а что же произошло во время полового акта? Были кровянистые выделения?
Мог ли быть это надрыв девственной плевы? Дело в том, что плева не всегда рвётся за один раз, бывают надрывы.
Клиент
Наталия Михайловна, были не надрывы, а прям обильное кровотечение даже сгустки вылетали:(
Врач УЗД, Гинеколог
А сейчас всё прекратилось у вас?
Думаю, что даже при отсутствии жалоб на данный момент, нужно будет обратиться к гинекологу на очный осмотр.
И во время половой жизни обязательно используйте смазку на водной основе.
Гинеколог
Здравствуйте! Сухость присутствует при половом акте ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, Здравствуйте, да
Гинеколог
Здравствуйте! София, вам нужно пользоваться обязательно смазками , увлажнять малые и большие половые губы и вводить в предверии влагалища ! Сейчас когда произошел разрыв ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, 17 марта в этом году
Гинеколог
Если сейчас ничего не беспокоит , можно планово сходить на очный прием к врачу на осмотр , на будущее используйте Eska, Вагилак гель, как смазку при половом контакте , используйте для увлажнения малых и больших половыех губ Эстрогиал гель