Разрыв влагалища

Здравствуйте! у меня произошло аж две такие ситуации, занимались сексом произошел разрыв влагалища в промежности, прошло 5 месяцев снова такая же ситуация.. Подскажите пожалуйста что вообще делать? Сколько нужно соблюдать половой покой и так далее чтоб такой ситуации 100% больше не произошло Может я какая то не такая:(((

нет
19 лет

Здравствуйте! Вы обращались в больницу ? Точнее Вам зашивали разрыв? С одним партнером происходила данная ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Светлана Геннадиевна, Здравствуйте да мне зашивали, с одним партнером

Зашивали оба раза? Скажите по Вашему мнению причина повышенная сухость или может анатомическое несоответствие, либо агрессивный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Светлана Геннадиевна, да оба, я даже не знаю наверное все вместе… не хочется чтоб и в третий раз такое было, а то медсестры мне и так сказали «сюда больше не приезжай»?

Еще уточните, половая жизнь регулярная, т.е 5 месяцев, все было хорошо и в очередной раз случился разрыв? Или же всего два акта было и оба с разрывами?
Мед персонал любит так провожать частых "гостей")))

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Светлана Геннадиевна, всего было два па и начались разрывы, до этого все было хорошо, половая жизнь не регулярная

Если я правильно поняла это не первый партнер и до него таких проблем не было, а с этим было два акта и оба с разрывами
Тогда, опять же, если я правильно поняла, во-первых, обязательно использовать дополнительно смазку, во-вторых, сменить технику, т.е. в щадящем режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Светлана Геннадиевна, спасибо большое, а как скоро можно вести половую жизнь? 2 месяца с этого прошло, но боюсь что снова будет то же самое

Принятый ответ

Пожалуйста ? здоровья Вам!Уже можно точно, но соблюдая меры предосторожности, которые я описала выше
Берегите себя!!!

Здравствуйте.
Подскажите, в прошлый раз вам ушивали разрыв?
На данный момент, есть ли кровянистые выделения? Есть ли повреждение кожи промежности, вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталия Михайловна, здравствуйте! сейчас вообще ничего не беспокоит, но боязно все зашивали

На данный момент не беспокоит, а что же произошло во время полового акта? Были кровянистые выделения?
Мог ли быть это надрыв девственной плевы? Дело в том, что плева не всегда рвётся за один раз, бывают надрывы.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталия Михайловна, были не надрывы, а прям обильное кровотечение даже сгустки вылетали:(

А сейчас всё прекратилось у вас?
Думаю, что даже при отсутствии жалоб на данный момент, нужно будет обратиться к гинекологу на очный осмотр.
И во время половой жизни обязательно используйте смазку на водной основе.

Здравствуйте! Сухость присутствует при половом акте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Зарина Шихалиевна, Здравствуйте, да

Здравствуйте! София, вам нужно пользоваться обязательно смазками , увлажнять малые и большие половые губы и вводить в предверии влагалища ! Сейчас когда произошел разрыв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Зарина Шихалиевна, 17 марта в этом году

Если сейчас ничего не беспокоит , можно планово сходить на очный прием к врачу на осмотр , на будущее используйте Eska, Вагилак гель, как смазку при половом контакте , используйте для увлажнения малых и больших половыех губ Эстрогиал гель