Жидкий стул долгое время
В прошлом году поставлен диагноз синщ раздражённого кишечника.После поездок за пределы города(Санаторий Белокуриха)В этом году началось то же самое.Пропила месяц Максилак.Было лучше.Курс закончился,опять ухудшение
Здравствуйте"1 надо смотреть хотя бы копрограмму, биохимию. УЗИ обп
Опишите свой рацион, укажите сопутств заболевания, рост, вес
Маргуба, камни в желчном пузыре.Вес 71 рост 178.Прошлой осенью было то же самое.
Маргуба, жирное не ем кофе не пью.ем мало и без аппетита из за диареи .курица,каши на воде.сушки.
Принятый ответ
Я бы еще советовала пройти водородный тест на СИБР ( положительный эффект на максилак косвенно подтверждает, что был нарушен баланс микрофлоры ЖКТ в ответ на плохой желчеотток на фоне камней)ПР необходимости-7 дн альфанормикс
Здравствуйте! Вы проходили какое-нибудь гастроэнтерологическое обследование? Диагноз установлен на основании данных обследования?
Лариса, есть К Т есть колоноскопия кишечника.без патологий.Эта истор я именно осенью и после поздки
Понятно. С желчным нет проблем (дискинезия ЖВП, камни)?
Лариса, камни 5-7 ми, дискинезия,мелкий полип желчного пузыря
Принятый ответ
Санируйте кишечник. Альфа-нормикс 2т*2р/сут, 14 дней, энтерол 2к*2р/сут, 10 дней, Урсоан 500 мг на ночь, 3 мес. По необходимости лоперамид до 8 таб в сутки. Диета 4 стол.
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, белок, креатинин, мочевина, амилаза, общий биллирубин, алт, аст, щелочная фосфотаза), моча на диастазу, УЗИ органов брюшной полости, кол на яйца глис и простейшие, копрограмма. На данный момент рекомендую энтерол по схеме, мебеверин 200 мг 2 раза в день, пикамелон 100 мг 3 раза в день. Здоровья вам!
Елена, история была та же в прошн году.из всех перечисленных анализов был высокий билирубин 20,04,диастаза 117.Лечилась в больнице.. Билирубин 6,6 диастаза 72.Но после выписки с теми же симптомами мучилась ещё два месяца.
Скорее всего, у вас хронический панкреатит(жирный кал), рекомендую добавить креон 50 000 ме 3 раза в день и урсодезоксихолевую кислоту однократно 13 мг на 1 кг веса 1 месяц, рабепразол или омепразол в стандартных дозировках 2 раза в день 2 недели потом ещё 2 недели 1 раз в день. Выздоровления Вам!
Елена,
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Камни в желчном пузыре как-то себя проявляют? Какие анализы (кровь, кал) делали в последнее время? Результаты?
Марина, делала анализы в прошлом году по этой же причине.небольшое содержание жиров в кале.Дисбактериоз и глисты не обнаружены.
Кроме жидкого стула что-то вас беспокоит? Боли есть в животе?
Екатерина, на фоне этой ,,беготни,,нет аппетита и снижается вес
Екатерина, урчание
Я вам советую сделать водородный дыхательный тест для исключения СИБР
Екатерина, спасибо,постараюсь,если у нас делают.
Его делают в инвитро.
При обнаружении сибр вам нужно пройти лечение альфа-нормиксом 2 т 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Часто причина бывает в этом
Екатерина, спасибо,что подсказали!!
Принятый ответ
Сейчас для нормализации стула можно добавить мезим форте по 1 т 3 раза в сутки во время еды в течение 3 недель
Екатерина, пью,но пока результат а нет..я поняла главное, спасибо,наши врачи предложенные анализы(Сибр)не предлагали..