Ребёнок постоянно и много срыгивает
Добрый вечер. Ребёнку 3 недели, после кормления постоянно срыгивает в больших количествах, после чего начинается икота. Так как ребёнка мучают колики, во время кормления может поджимать ножки к животу, выгибаться, как следствие срыгивание. Как правило, даже не успеваю взять столбиком, потому что происходит это моментально, после того, как ребёнок отпускает грудь. Иногда могу относить нужное время ребёнка столбиком, он не отрыгивает, а как уложу в кроватку, сразу начинает вытекать молоко.
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, нужно очно посмотреть процесс кормления, бывает что ребёнок не правильно захватывает грудь, и захватывает много воздуха, из-за этого обильно срыгивает.
Ребёнок должен захватить сосок вместе с ореолой плотно.
При такой картине, нужно взвесить ребёнка, узнать прибавку за эти недели, чтоб понимать в норме эти срыгивания или уже патологические и плохо влияют.
Анастасия Александровна, ребёнка взвешиваем каждую неделю, родился 3550, потом в первые дни вес снизился до 3390, сейчас почти месяц и вес 4500. Почти после каждого кормления ещё молочко и из носа идёт.
Вес набирает хорошо, скорей всего переедает. Через нос может идти, это нормально у таких маленьких детей, за счёт анатомии строения носовых ходов.