Покраснение на пальце

Добрый день. Была жалоба на вросший ноготь, сделали перевязку с раствором бетодина. После бетодина где его было большее количество, осталось вот такое красное пятно. Что делать?

28 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте, постепенно пройдёт, возможно, повязка была туго наложена. Крем акридерм гента 2 раза в день- 7 дней. Свободную обувь из натуральных материалов .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуд или боль есть?

Екатерина Витальевна, зуд и небольшое жжение

Здравствуйте
Это контактно-аллергический дерматит
Внутрь зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - гель фенистил хорошо снимает зуд, наносить холодным 2-4 раза в день 5-7 дней, далее крем неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней. Смотрите, это не гормональные препараты, предпочтительно начать с них. Если не будет эффекта на 2-3 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Эти дни не купаться, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть. Хб носки.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снятия воспаления крем акридерм гк 2р в день 10дн
Носки хлопок
Контактный аллергический дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Акридерм Гента или фуцикорт. Ограничения водных процедур

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую применить тридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями