Про ПМС.
Здравствуйте! Мне 37 лет. Обычный мой цикл 32-35 дней. Крайняя менструация была 07.04, то есть сегодня уже 39й день цикла. Не беременна, муж в море. Из симптомрв: тянет поясницу, очень повышен аппетит, налилась грудь, часто болит голова, выделения густые уже... думаю об этом постоянно, нервничаю очень, тк симптомы неприятные прямо... Должно вроде прорвать со дня на день... Но что-то прямо переживаю очень..... Всех благодарю! 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, задержка до 10 дней вообще считается нормой, поэтому спокойно ждите менструацию, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле, такое в норме может быть 1-2 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Допустимая задержка менструального цикла составляет 14 дней,так что рекомендуется пока подождать. Если по истечении 14 дней цикл не начнётся, то рекомендуется сделать узи малого таза для оценки толщины эндометрия . 2-3 раза в год циклы бывают аноовуляторными,из за этого возникает задержка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допустимая задержка менструального цикла составляет 10 дней,так что рекомендуется пока подождать. Если по истечении этого срока цикл не начнётся, то рекомендуется сделать узи малого таза.
На задержку менструации влияют многие факторы: прием препаратов, стрессы, недосыпы, итд
2-3 раза в год циклы бывают аноовуляторными ( когда нет овуляции) что приводит к удлинению менструального цикла. Не переживайте!
Ольга Анатольевна, спасибо огромное! А то изза неприятных пмс симптомрв я уже вся извелась! Пойду куплю пустырник, чтоб немного вегетативку усмирить 🤗
Отличное решение! ☺️👌
Принятый ответ
Здравствуйте! То что описывает признаки ПМС (предменструального синдрома), да верно, скоро менструации придут в таком случае. До 10 дней задержки могут быть в норме, обычно это связано с тем что в цикле не бывает овуляции, (такое в год до 3 раз может быть в норме), но менструации приходят самостоятельно, ждите. Если более 10 дней задержки, то рекомендуется сделать узи малого таза
Гузель Альфредовна, спасибо огромное! А то изза неприятных пмс симптомрв я уже вся извелась! Пойду куплю пустырник, чтоб немного вегетативку усмирить 🤗
Гузель Альфредовна, я всегда пила витамин Е , а в этот цикл он у меня закончился и сразу задержка... (((
Да, можно и так сделать, витамины в общем на организм хорошо сказываются
Здравствуйте. Считается допустимым задержки до 7-10 дней. Причиной могут быть любые внешние факторы. Справится с вышеописанными симптомами предменструального напряжения можно при помощи растительных препаратов, например, циклодинон до 3 мес курс.
Олеся Фёдоровна, я всегда пила витамин Е , а в этот цикл он у меня закончился и сразу задержка... (((