Краснеет и болит глаз

Здравствуйте подскажите пожалуйста, на левый глаз в апреле делала операцию коррекцию зрения,сейчас постоянно болит и краснеет правый глаз и периодически левый который с кореекцией, приём не скоро подскажите что это может быть и чем лечить? Когда вблизь смотрю как будто фокусирование плохое напрягаются глаза.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы продолжаете закапывание увлажняющих капель?
Работа связана с нагрузкой вблизи?
Приложите, пожалуйста, фото глаз с хорошим освещением, что бы визуально оценить и вам помочь!
Дополняю после фото.
У вас выражен синдром сухого глаза.
В такой ситуации помогут увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Так же теплые компрессы после умывания 2 раза в день 1 месяц(если утром времени не хватает, то хотя бы каждый вечер), после массаж век с блефарогелем#1 до полного впитывания 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. После лазерной коррекции зрения идёт обострение синдрома сухого глаза. Он обостряется всегда, но в разной степени.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Что капаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Александра Евгеньевна, капаю гиалурованные капли. Но болит сильно правый глаз а он не оперирован

Фотографии просмотрела. Обострение синдрома сухого глаза идёт на двух глазах всегда, вне зависимости на то, что оперирован один. В подобных случаях рекомендуется использовать капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. А также специальный гель с декспантенолом, корнерегель, за нижнее веко 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это обострение ссг

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Иван Александрович, приложила фото. Болит больше правый глаз он не оперирован, даже ночью просыпаюсь красный глаз и боль

Как я и предположил, ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон 8 часов. Запланируйте проведение проб Норна и Ширмера

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Павел Сергеевич, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Павел Сергеевич, на правом глазу катаракта, аллергии не было, оперировала правый глаз им вижу хорошо но немного сухость какая то,а правый глаз беспокоит даже ночью открываю красный и болит и фокусирование плохое

Ознакомился с фотографиями. Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать вам точную оценку состояния глаза и предложить рекомендации
Что нибудь капаете сейчас?

Увидела фото
По описанию похоже на синдром сухого глаза со зрительным переутомлением
В таких случаях назначают увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой по 1 к 4-5 р/д 1 месяц
Соблюдение режима труда и отдыха/ каждые 20 мин перед экраном прерываться и делать зарядку для глаз, смотря то вдаль то вперед в течение 3-4 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Динара Рамилевна, но в правом глазу не просто сухость а болит внутри ,капаю оптинол

Уточните пожалуйста
- Болит постоянно? Или в определенное время?
- есть ли выделения из глаз?

Здравствуйте Жанна .

На фото признаки сухости глаз ,так часто бывает после операции на глазах, но это состояние можно купировать.

В первую очередь нужно наладить климат – довести влажность дома до 55 % ( поставить увлажнитель ) в офисе тоже увлажнитель ,можно портативный на рабочее место

Из капель нужно и увлажнять и стабилизировать слезную пленку : закапывайте оптинол мягкое восстановление ,через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.

В ночь за нижнее веко мазь ВИТА_пос с витамином А для роговицы.

Через 2 недели если не станет легче нужно записаться на очный осмотр с проведением проб Норна и Ширмера .

Здоровья вам и всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ольга Владимировна, но оперировала я левый глаз,а постоянно болит правый глаз и вблизи например в телефон не могу смотреть резь

сухость всегда беспокоит на двух глазах.

первой доврачебной помощью являются меры по налаживанию климата в помещении где находитесь
и смазывание глазной поверхности ,

если легче не станет будет требоваться через 2 недели дообследование с пробами ,которые указала чуть выше)

Скорейшего разрешения сложившейся ситуации !