Покраснение на лице, голова , тело

Добрый день Длительное время не проходит краснота на лице Есть пятна на теле Зудить и чешется голова

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото, можно предложить развитие периорального дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день до месяца.
Также посетить врача очно для осмотра и диагностики других пятен.
Зуд кожи головы может говорить о наличии себорейного дерматита.
Необходимо осмотреть очно.

Оксана Александровна, и гелем умываюсь и кремом пользовалась
Не помогает
Была у дерматолога
Назначила шампунь низорал тоже уже 3-4 месяца пользуюсь все равно есть зуд
После солнца , ветра , алкоголя покраснения на лице очень яркие и покрываются пленкой

Какими именно средствами вы пользуетесь?

Второе фото загрузилось.
По этому фото больше похоже на проявление розацея.
Напишите,чем именно вы пользуетесь?

Оксана Александровна, биодерма сенсибо умываюсь
Крем Rosa аналог Турецкий розамет два раза в день
Это сейчас на данный момент

В целом всё подходит. Для результата необходимо использовать не менее трёх месяцев.
Можно оставить розамет утром.
Элидел вечером.

Оксана Александровна, я пользовалась элиделом и розаметом два месяца
Не прошло (

Поняла.
В таком случае
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день две недели.
метрогил гель утром
- солантра вечером
- Курс на 3-4 мес
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова приложите еще фото . Как давно появились очаги? Чем то лечились? Кожа на лице склонна к сухости или жирности?

Елена Владимировна, все началось после отдыха в Турции , после сильного солнца
Лечилась розамет, залаин, и от аллергии препараты пропила
Сильно краснеет и зудит после ветра солнца и алкоголя

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Заболевание сосудов, проявляющееся нарушением их тонуса. Провоцирующие факторы: стрессы, хим агенты, солнце, пищевые продукты, приводящие к расширению сосудов, косметические средства и проблемы в организме. Причины надо искать
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит

Виктория Николаевна, здравствуйте ! ЖКТ проверяла , хиликобактери отрицательные

Комплексно кал проверьте
Нарушение ферментных систем, работы флоры надо исключить
Это уже с гастроэнтерологом
Главное причину найти и устранить

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это проявление Розацеа (розовые угри) – хроническое воспалительное заболевание кожи лица, характеризующееся покраснением, сосудистыми звездочками (телеангиэктазиями), папулами и пустулами (похоже на акне, но без комедонов).
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
Обычно в таких случаях применяют:
Наружно: утром Азелик 20% или скинорен 15% тонким слоем на проблемные зоны, длительно
крем Солантра тонким ,слоем -вечером Курс до 4х месяцев ( можно сперва через день чтоб кожа привыкла)
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или SVR 50+
обязательно
После курса лечения: Импульсный свет
(IPL) 5-6 процедур с интервалом в 3 недели
(аппарат Lumenies M22) дает очень хороший
результат
Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя
Первые 2-4 недели может быть ухудшение, нужно перетерпеть, дальше улучшится состояние кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего развитие розацеа. Для умывания лица- минеральная негазированная вода, наружно - мазь розамет два раза в день. Исключить инсоляцию( фотозащитные средства пере выходом на улицу. Строго соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые блюда, крепкие чай и кофе, алкоголь).

Сергей Леонидович, здравствуйте
А на голове зуд и на теле пятна тоже связаны с розацей ? Низорал кето плюс и голову и тело мою этими шампунями

На волосистой части головы себорейный процесс. Для мытья волос вполне возможно использовать шампунь с кетоконазолом не чаще двух раз в неделю. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, крепкие чай и кофе,алкоголь),ограничить простые углеводы.При наличии жалоб выполнить эфгдс.

Здравствуйте!
На лице похоже на розацеа, эритематозная форма.

Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Обычно назначают элидел, протопик, такропик - это ингибиторы кальциневрина, они снимают общее воспаление, успокаивают кожу, иногда снимают красноту (но не всем помогает при эритеме).

По эффективности элидела, как я уже писала, он помогает при эритеме не всегда и не всем. Если не замечаете эффекта через 1 месяц, можно не использовать его дальше и перейти ко второму варианту терапии.

В лечении эритематозной формы розацеа эффективна фототерапия ipl. Это косметологическая процедура, хорошо работают аппараты м22, люмекка, bbl. Ищите врача, кто работает с розацеа. Летом делать можно, главно использовать до и после спф защиту.

Чтобы дать рекомендации по поводу кожи головы, необходимо видеть фото, получится прикрепить?

Екатерина Витальевна, здравствуйте
Фото прикрепила , посмотрите пожалуйста
И вот такие пятнышки отдельные выхолят и появляются в основном в одном и том же месте на теле между грудью и на нижней части лица
Спасибо

На кожу головы что пробовали?
Симптомы псориаза проверял дерматолог очно?

Екатерина Витальевна, была у дерматолога , проверял на псориаз , ничего не сказал по поводу подтверждения псориаза
Мою голову низоралом и кето плюс

Поняла вас!
В таком случае попробуйте:
Белосалик спрей 1 раз в день 14 дней, далее через день 7 дней, и через два дня 7 дней, далее отмена и переход на шампунь белосалик салик и спрей неотанин.

Здравствуйте. По представленомувами фото можно предположить диагноз Розацеа. 2 раза в день местно примените крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 3 раза в день после еды.. Курс лечения 7-10 дней. На вркмя лечения косметику отменить. Удачи.

Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.

Оычно в таких случаях назначают:

Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.

Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.