Показатели крови при иммунотерапии

Добрый день. У подруги сложная ситуация. МТС без выявленного очага. Болеет с октября 2024, МТС на шее растут очень быстро, раны огромные, пошел распад, три курса химии не помогло, назначена иммунотерапия, сделали одну капельницу. Показатели крови и так были плохие, а сейчас что то совсем. Держится температура до 38 и пульс высокий. Можете посмотреть анализы и что то посоветовать, прокапать. Так как живет в деревне, онколог назначает каннфрон, реамберин, и антибиотики. Все документы приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах крови есть ряд клинически значимых и даже критических отклонений:
1 - очень высокий уровень креатинина - тяжелая почечная недостаточность
2- анемия тяжелой степени - снижение гемоглобина
3- очень низкие тромбоциты
4- высокий нейтрофильный лейкоцитоз и высокий с-реатквный белок - проявление септического процесса
Отклонения КРИТИЧЕСКИЕ - дома помочь невозможно- в подобных ситуациях рекомендуют незамедлительную госпитализацию по неотложным показаниям

Я так и предполагала. Подскажите, а в стационар по скорой надо или через терапевта и в какое отделение могут положить. И есть вероятность привести показатели к норме и продолжить лечение?

Только по скорой помощи
В многопрофильный терапевтический стационар

К сожалению, перспективы не очень оптимистичные

Спасибо, поняла(

Удачи Вам
Действуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов крови выявлены:
1) признаки тяжелой бактериальной инфекции (значительно повышены лейкоциты, выраженно повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, значительно повышен С-реактивный белок).
2) признаки почечной недостаточности (сильно повышены мочевина, креатинин, мочевая кислота).
3) печеночные нарушения (повышены АЛТ, АСТ, общий билирубин).
4) повышение глюкозы.
Наиболее вероятно, описанная ситуация указывает на сепсис с полиорганной недостаточностью.
В подобных случаях обычно рекомендуют срочную госпитализацию в стационар!!!

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом картины крови и описанных жалоб требуется срочная госпитализация в стационар. У пациента выраженная признаки воспаления, анемии, снижены тромоциты, нарушена функция почек. Требуется дообследование и лечения в рамках стационара.

А капельницы дома не помогут? Просто терапевт и онколог почему то в стационар не предлагают …

Предлагать возможно и не будут. Вызывайте СМП. Здесь все показания к госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа данные за воспалительный процесс и почечную недостаточность. В такой ситуации дома вы ничем помочь не сможете. Рекомендуется вызвать скорую помощь и госпитализировать пациентку в терапевтический стационар для проведение лечения. Ситуация неотложная.