СпросиВрача

Что вас беспокоит?

В норме ли анализ на флору ?

Эпителий плоский (V) умеренно Лейкоциты (V) 0-1 Лейкоциты (C) 0-2 Микрофлора (C) палочковая Эпителий плоский (U) Микрофлора (U) палочковая Нужно ли что-то принимать?

30 лет
16 Мая 2025·Просмотров: 118·Дарья, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору выявлена нормофлора, а именно лейкоцитов минимум, Флора палочковая, а это лактобактерии. Присутствие эпителия может быть в норме.
Хороший мазок, волноваться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленному описанию мазка на флору отклонений не отмечается.
Микрофлора влагалища в норме и должна быть представлена палочковой флорой, а также количество лейкоцитов не высокое, ну и в целом, в норме количество лейкоцитов может быть любое, есть нет жалоб со стороны влагалища.

Здравствуйте! По результатам микроскопического отделяемого половых органов ,который прикреплён все в норме я лейкоциты единичный, флора палочковая. Лечение в данном случае никакое не требуется.

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и вас ничего не беспокоит, то в таком случае лечение не рекомендовано

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.