Что делать если не понятная ноющая подступающая моментами боль в районе левого уха или левой доле глазницы
Появилась после сна ноющая боль( аже болью не назвать) , как будто прострел, в левом ухе. Не на постоянной основе. День ощущала это чувство. Далее как то притупилось, не замечала. Далее ,в разное время несколько дней болела голова (такое у меня бывает из-за перепадов температур )пила ибупрофен. все это время сопровождается какими-то странными ощущениями с подступающей ноющей волной и тут же проходящей. Хондроз бывает, глаза горят от работы с компьютером. Что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Добрый день. Лучше всего очно показаться ЛОР-врачу и неврологу. Пока аккуратно промывать солевыми растворами полость носа (физиомер, долфин) 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые носа виферон гель 3-5 раз в день. При болях разово выпить ибупрофен или нимесил. В само ухо пока ничего не капать (если будет прямо боль - можно разово закапать Отипакс).