Боль не понятно от куда

Добрый день Я не понимаю что происходит с организмом , какая-то странная боль по организму : Боль сбоку рук то бывает то пропадет , потом около подмышек тоже самое и в коленках по бокам боль бывает пролпадает начинаю давит так что аж синяк бывает я не понимаю что происходит , ходил к ревматологу думал у меня артрит все анализы были в норме , и опухшести тоже нету а боль то есть то нет бывает еще жжение по телу что мне делать ?

25 лет

Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
Возможно обострение состояния на фоне повышенной тревожности.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ невролога.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней

Здравствуйте, Дмитрий!

Если врач-ревматолог исключил свои заболевания, то боль и жжение могут быть связаны со следующими причинами:

- наличие дефицитов витамина В12(цианокобаламина) , В9 ( фолиевой кислоты), магния

- мышечно-тонический синдром позвоночника, связанный с повреждением мышечных нервов и нарушением их функции . Боль может быть связана с нагрузкой на мышцы спины и их перенапряжением.

- наличие повышенной тревожности также может давать данные симптомы

Скажите, пожалуйста, принимали ли противоспалительные препараты ? Был ли от них эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия Валерьевна, добрый день ничего еще не принимал ,так как я не понимаю что это за ерунда с организмом 😅

Скажите пожалуйста, Дмитрий, не было ли стрессовых ситуаций в жизни в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия Валерьевна, были , потом я пошел в ванную у меня сначала от воды в ногах как мурашки были , после этого начали болеть по бокам колени как тупая боль в двух ногах потом уже в загибе рук и около подмышек и потом все испарилось и опять началось я уже не понимаю

Дмитрий, если данные ощущения усились на фоне стрессовых ситуаций, то это может быть характерно не для воспалительного заболевания, а для неврологической или психосоматической реакции организма на стресс.

Нервная система может реагировать на стрессовую ситуацию как на потенциальную угрозу для организма, что может вызвать спазм мышц, жжение, мурашки по коже.

То, что боль уходит, а потом возвращается , нет температуры тела, отеков, и то, что ревматолог исключает заболевания- может указать на то, что серьезного воспаления точно нет

Скажите, Дмитрий, сон не нарушен ? На фоне стресса симптомы не усиливаются ? Нет ли ощущения внутреннего страха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия Валерьевна, сон то хороший то плохой , бывает редко из ничего появляется какой-то страх

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия Валерьевна, а по поводу стресса не замечал этого

Принятый ответ

Поняла вас, Дмитрий, возможно, действительно, данное состояние может быть связано с повышенной тревожностью, тогда первым делом нужно бороться с данной проблемой.
Обычно в похожих ситуациях можно попробовать принимать лёгкие растительные препараты, например валерьянку, пустырник, а также можно попробовать тенотен, афобазол курсом.
При неэффективности может понадобиться консультация невролога с подбором СИОЗС.

Если боли неприятные, влияют на жизнедеятельность, то можно рассмотреть к приему нестероидные противовоспалительные препараты, например тексаред курсом утром в течение 10 дней

Также в подобных случаях врачи могут порекомендовать выполнить МРТ позвоночника

Здоровья Вам ♥️🙏

Здравствуйте, желательно очно посетить невролога для осмотра. Возможно это связано с защемлением нервных окончаний. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать рентген позвоночника и исключить дефицитные состояния, сдать анализ крови на витамины группы В. Будьте здоровы!

Добрый день. Ваши перемежающиеся боли в руках, подмышках и коленях, жжение и появление синяков могут быть связаны с неврологическими проблемами (например, нейропатия или остеохондроз), фибромиалгией, нарушениями свертываемости крови или стрессом. Ревматолог исключил воспаление, но для точной диагностики нужно обратиться к неврологу и гематологу, пройти МРТ позвоночника и анализы крови с оценкой свертываемости и витаминов.

Здравствуйте.
Вот с чем могут быть связаны ваши жалобы и что врачи могут рекомендовать для дообследования:
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк.
2.Дисбаланс углеводного и липидного обмена - сдать кровь на глюкозу ,холестерин,липидный спектр.
3. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты,чтобы исключить психогенную причину жалоб.
4.С защемлением нервных корешком. Рекомендовано сделать МРТ ПОП.

В подобных случаях врачи могут рекомендовать:
-магний б6 по 1 т 3 рв день 1 мес
-коррекция лечения после дообследования