Прыщ на десне

Добрый вечер Вскочил прыщ внизу на десне На том месте мне давно удаляли зуб мудрости и переодически почему то иногда выскакивает на том месте прыщ В этот раз почему то прям болючий и будто неприятный запах во рту Мажу мазь и полоскаю, что еще можно сделать и что это может быть? И Зеленской мазала

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зеленку на слизистой не желательно наносить, можно получить ожог

«Прыщиком» может быть свищ. Нужно сделать снимок, возможно, там оставили корень, который воспаляется
Так же, надо проверить последий зуб, воспаление может быть и от него
Полоскания и местная обработка, к сожалению, не помогут

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
Зеленку не наносите в полость рта, есть риск получения ожога🙏
Если есть неприятный запах и прыщ, тогда рекомендую вам сделать снимок этой области, чтобы исключить осколки зуба, которые могут быть причиной воспаления🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Зеленкой категорически нельзя пользоваться на слизистой. Рекомендуется очная консультация у стоматолога хирурга. Возможно есть острый край лунки или оставили часть зуба. Сделать рентген снимок🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зеленку нельзя использовать на слизистой, можно получить ожог.
Рекомендуется сделать прицельный снимок этой области, чтоб посмотреть, возможно, есть фрагменты корня зуба или острый край костной ткани.
Но под зеленкой не понятно, о чем именно вы говорите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Бриллиантовый зеленый нельзя наносить на слизистую оболочку полости рта, раствор содержит спирт, можно получить ожог.
В подобных случаях рекомендуется сделать рентгеновский снимок, чтобы проверить, из-за чего возникает этот "прыщик". Возможно, остался корень, либо имеются мелкие осколки. Они могут вызывать подобное воспаление.

Добрый день ! Рекомендую сделать снимок компьютерную томографию , чтобы посмотреть нет ли остатков корней, которые могли бы вызывать воспаление и возникновение свища .
Зеленкой лучше не пользоваться.
В похожих случаях назначают :
-полоскания мирамистином
-полоскания отваром ромашки
-асепта адгезивный бальзам для заживления
Будьте здоровы!

Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования . Использовать зелёнку в полости рта ,крайне не желательно.Она предназначена для наружного применения на коже. Судя по описанию ситуации ,возможно в области удалённого зуба имеется хроническое воспаление и периодически образуется свищевой ход,через который выходит содержимое очага и нет болей.Делайте ротовые ванночки мирамистином или ромашкой . Хлоргексидин, можно но лучше не более 5-7 дней. Слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель, автофикс , холисал,если не очень будет жечь,Посмотрите ,что можно купить в аптеке и почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.Это может помочь снять поверхностное воспаление ,но не решит проблему в целом. Обязательно покажитесь на очный приём к стоматологу хирургу. Доктор все проверит и будет понятен дальнейший ход действий.Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги, тут на сайте. Возможно ,предложат другое решение вопроса.