Неприятный запах
Добрый день, беспокоило жжение и зуд в уретре, а так же неприятный запах который появляется и пропадал сам время от времени, обследовался, обнаружили Микоплазму, пролечился Юнидоксом по 1 таблетке, 2 раза в день, в течении 10 дней, жжение прошло но запах нет, запах усиливается если употреблять в пищу рыбные продукты. Пока повторно не сдавал анализ на микоплазму. Что мне делать, может нужно сдать сок простаты? Про отклонения в анализах по мужскому здоровью и моче врач сказал ничего страшного не видит, что простатита нет.
Здравствуйте. Гель Метрогил на головку полового члена тонким слоем 2 раза в день, 10 дней. Далее мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Дмитрий Валерьевич, более никаких анализов сдавать не нужно?
Дмитрий Валерьевич, можете как то прокомментировать мною приложенные анализы, дообследование не нужно?
Надо обязательно было лечить половую партнершу от микоплазмы. И надо сдать контрольный соскоб из уретры на микоплазму гениталиум через 4 недели после окончания курса лечения (Доксициклинном).
Есть незначимые отклонения по гормонам.
Вы спермограмму сдавали раньше?
Дмитрий Валерьевич, партнерша пролечилась тоже. Нет спермограмау ранее не сдавал.
Принятый ответ
Через 3 месяца сдайте спермограмму. Как вариант - консультация эндокринолога.
По рекомендациям - больше ничего не нужно.
Дмитрий Валерьевич, еще вопрос сок простаты нет смысла сдавать на бак посев?
Здравствуйте! После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Партнёрша лечилась?
И Вас обнаружен онкогенный тип ВПЧ. Есть ли проявления ВПЧ на половых органах?
Галина Александровна, нет проявлений впч нет ни где.
Это хорошо. 58 - это онкогенный тип. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Если хотите исключить простатит, то для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина Александровна, понял спасибо, стоит ли начать лечение препаратом аллокин или в этом нет смысла?
Некоторые назначают, но я не вижу в этом смысла.