Неприятный запах

Добрый день, беспокоило жжение и зуд в уретре, а так же неприятный запах который появляется и пропадал сам время от времени, обследовался, обнаружили Микоплазму, пролечился Юнидоксом по 1 таблетке, 2 раза в день, в течении 10 дней, жжение прошло но запах нет, запах усиливается если употреблять в пищу рыбные продукты. Пока повторно не сдавал анализ на микоплазму. Что мне делать, может нужно сдать сок простаты? Про отклонения в анализах по мужскому здоровью и моче врач сказал ничего страшного не видит, что простатита нет.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Гель Метрогил на головку полового члена тонким слоем 2 раза в день, 10 дней. Далее мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Дмитрий Валерьевич, более никаких анализов сдавать не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Дмитрий Валерьевич, можете как то прокомментировать мною приложенные анализы, дообследование не нужно?

Надо обязательно было лечить половую партнершу от микоплазмы. И надо сдать контрольный соскоб из уретры на микоплазму гениталиум через 4 недели после окончания курса лечения (Доксициклинном).

Есть незначимые отклонения по гормонам.
Вы спермограмму сдавали раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Дмитрий Валерьевич, партнерша пролечилась тоже. Нет спермограмау ранее не сдавал.

Принятый ответ

Через 3 месяца сдайте спермограмму. Как вариант - консультация эндокринолога.
По рекомендациям - больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Дмитрий Валерьевич, еще вопрос сок простаты нет смысла сдавать на бак посев?

Здравствуйте! После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Партнёрша лечилась?

И Вас обнаружен онкогенный тип ВПЧ. Есть ли проявления ВПЧ на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Галина Александровна, нет проявлений впч нет ни где.

Это хорошо. 58 - это онкогенный тип. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

Если хотите исключить простатит, то для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Галина Александровна, понял спасибо, стоит ли начать лечение препаратом аллокин или в этом нет смысла?

Некоторые назначают, но я не вижу в этом смысла.