Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №3240304

Здравствуйте! Несколько дней назад задавал вопрос. С врачом договорились долечиваться клотримазолом так как он помогает . Но , на мой взгляд он не настолько сильный, чтоб до конца вылечить проблему, либо нужно им достаточно времени лечится. Связи с этим , решил поинтересоваться, может быть мазать каким-нибудь антибиотиком и можно ли? Потому что по всем анализам все хорошо. Началась эта проблема у меня примерно год назад, а именно, после полового акта (не защищённого ) начались следующие симптомы: зуд, покраснение, белые пупырышки на головки полвого члена и крайней плоти. После обращение в клинику к доктору, мне прописали Тридерм и Мирамистин , все помогало , и увидел, что симптомов больше нет, а через неделю они опять , вообщем Тридерм уже никак не помогает так как привыкание выработалось , даже перерыв делал 3 месяца, все равно не помогает . пробовал Левомеколь, вообще не помог. А вот как попробовал Клотримазол- тева , сразу начались улучшения. Им я лечусь, уже примерно 2 месяца, и вроде почти все прошло , вдруг решил , что он сколько мог вылечил , а больше не может , решил продолжить лечится крем гелем баланекс , он никак не помог спустя 3 дня, и получилось только хуже, опять головка и крайняя плоть покраснели , сейчас начал лечение опять клотримазолом. А суть моего вопроса, повторюсь . может ли каким-нибудь антибиотиком промазать , либо еще и пропить либо же им можно сделать только хуже так как никакого возбудителя у меня нету. Подскажите как быть ?

Онколог, Уролог
Здравствуйте, все применяемые вами мази и Гели в своём составе имеют антибиотики и противогрибковые средства.
Поэтому в данной ситуации рекомендуется оставить гигиену полоскание в отваре ромашки и календулы.
Через 2-3 недели после окончания приёма Клотримазола обращение очно к дерматологу провести посев на флору с кожи члена и на очном приёме определяться с тактикой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, антибиотиками воспаление крайней плоти не лечат. Только местное лечение. ИППП не выявлено. Если помогает Клотримазол, то продолжайте его. Партнёрше рекомендуется провериться у гинеколога.
Также рекомендуется применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день
На данном этапе обычно рекомендуется продолжить местную терапию -метилурациловая мазь, использовать ванночки с фурациллином.дополнительная антибактериальная терапия не требуется.