Прошу совета куда лечь с почками

Здравствуйте! Анамнез: в 2019 году на фоне приема роаккутана случился блок почек. Креатенин был- верхняя граница нормы. Белок в моче. Уролог посоветовал пить много жидкости и поставил уреатурию. До 7 мая этого года ( с тех пор), все было более менее. Не ем соленого и пью- писаю. Последние полгода заметила снижение напора мочи до вялого, снижение чувствительности мочевого пузыря, как будто я не так чувствую наполнение. Иногда сильно хотелось в туалет, а мочи было мало по факту. Запах вареного мяса после мочеиспускания. Анализы мочи были нормальные. Месяц назад стали краснеть пальцы на ногах и жжение. Почувствовала сильную жажду. А 7 мая заболело в районе левой почки. Но шпа наполовину сняла, боль была не сильной. Потом стало тошнить, Голова болела. Обратилась в Жуковскую больницу. Уролог посмотрел без описания почки и мочевой и сказал, что острой ситуации нет. Давление подняло лось до 180, в приемном дали моксонидин и отпустили. На след день я сдала платно все анализы, которые до меня дошло сдать. В моче - кетоны и пониженнная плотность, в общем анализе все нормально, но высокий гемоглобин. МнО- все норма. Биохимия- тоже норма , , сахар 5,0. . Есть от тошноты я не могли, впихивала в себя 2-3 ложки. 9 мая к тошноте и головной боли присоединилось стойкое давление. Рабочее 115. Тут 160 180 и каптоприл не помогал. Дважды скорая была- энап в вену и в другой раз моксодинин. Пришел кардиолог( дочка попросила знакомого проконсультировать) Назначил нифедипин и вальтсартар. Чтобы я могла начать хоть что то принимать гипотензивное. Самочувствие после лекарств ухудшилось - не могу описать, было просто плохо , слабость, ночью не смогла спать совсем- закрываю глаза и кружится голова. Мы поехали в больницу им Юдина. УЗИ- киста в лев почке 15 мм. А вся эпопея глобально началась как раз с инцидента боли в лев почке. Сказали, что это норм , никак не влияет. Сделали кт- желудок, желчный селезенка печень- норма, почки - таже киста. УЗИ мочевого тоже норма. Отправили меня домой. У меня там давление было 150/90, в выписке было нормальное написано. Вспомнила, приходила терапевт- по ан мочи сказала , что это нефропатия похоже. Нефролог пришла, без осмотра, без беседы о симптомах по ее части, по диагностике- сказала, что все нормально. Уехала к эндокринологу- свежий ттг на дозе эутирокса 163- 0, 104. Скорректировали назначения по нему. Сказали гипертиреоз медикаментозный, но это не катастрофическое показание. В 2012 прооперирована , полностью удалена щитовидка, хашимото. На данный момент постоянная тошнота, с небольшими перерывами , она не связана с АД. Давление вчера было 160/100. Сегодня днем 140/90. Чсс от 77-88. Окситурауия в норме. Живот не болит, стул не жидкий. Жидкость пью, диету при мочекаменной соблюдаю, аппетита нет. Хочется вырвать, но как то держусь. Помогите, пожалуйста. Советом куда мне рвануть. В поликлинике поселковой просто мочу назначили, при этом на руках 3 анализа свежей мочи. Мне 52 года. Месячные были в январе, оч скудные.

Удалена щитовидка, варикоз прооперирован, гипертония, но крайне редко повышалось без постоянной терапии гипотензивной.сейчас пульс 94, приступ сильной тошноты, вчера вырвало однократно.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам представленного лабораторного исследования - проблем с почками, нарушения азотвыделительной функции почек у Вас нет.

В общем анализе крови обращает внимание повышенные уровень гемоглобина, для этого потребуется консультация врача-гематолога.

Рекомендуется выполнить ряд обследований перед очной консультацией гематолога: для исключения вторичных эритроцитозов нужно выполнить рентген легких, ЭХО-КГ сердца, предоставить врачу результаты биохимии.

Кетоны в моче (при отсутствии сахарного диабета) могут появляться при недостаточном поступлении углеводов с пищей или при длительном голодании. Также при разных типах питания, например, кето-диета (рацион богатый жирами, белкаии и крайне мало углеводов) или интервальное голодание, когда 16 часов голода.

Если на амбулаторном этапе не удается контролировать артериальное давление, то необходима госпитализация в терапевтическое отделение для подбора гипотензивной терапии. Или хотя бы в условиях дневного стационара.