Пятнышки в подмышках
Добрый день 2 дня назад появились пятна в подмышках, не чешутся, не болят. Была розацея на лице, лечусь Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на трение, натирание, потение
Возможно на использование дезодоранта
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-3 раза в день наносить на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат или крем Цикабио -10-14 дней
-Мочалками не тереть
-Дезодоранты пока не использовать
-одежда свободная, хлопковая, одеваться по погоде, чтобы не перегреваться
Скажите, пожалуйста, вообще никакие дезодаранты нельзя ?
Пока лучше дезодоранты-антиперспиранты с солями алюминия в составе не использовать
Возможен, например, вариант минерального дезодоранта-Кристалл
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Может быть на трение, контакт с плотными тканями итд.
Обычно эффективно использовать Циндол 2р в день, можно наносить по 2 слоя 5 дней.
После Циндола возможна небольшая сухость кожи, можно использовать крем липобейз как уходовый
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на потение, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют:
Наружно крем Комфодерм К (или Адвантан) 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 1 месяц.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Исключить на время дезодоранты на область высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото можно предположить Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Обычно наиболее эффективным в подобных случаях является :
-крем момейд тонко 2 раза в день 10 дней на воспаление
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раза в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Учитывая такую область - складки , то лучше всего использовать комбинированные крема такие как: акридерм гк или кандидерм тонким слоем. Ограничить водные процедуры
Здравстуйте
Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.
Будут вопросы пишите.
Спасибо большое!!!
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи