На груди красное пятно с шариком

Здравствуйте где то около недели на левой груди красное пятно я думала это типо фурункула у меня подмышкой был потом прошел, но этот не болит вообще но становится вокруг краснее прям сосудики. Как будто немного темнее и шарик на ножке. Подскажите что это может быть? УЗИ делала пол года назад где то молочных желез, была киста 2 года сейчас не нашли.

Удалена щитовидка
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фотографии данные за восполительный элемент- фурункул. В таких случаях рекомедуется порошок банеоцин 2 раза в день в течение 7 дней. На ночь рекомедуется компресс с левомеколем 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ, нужно ли делать узи сейчас? Фурункул разве не болит.

На данный момент в узи молочных желез нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте сделала все таки узи посмотрите пожалуйста доктора смутило что там сосудистое пятно прям

По узи описание похоже на воспаление кисты молочной железы. Есть болевые ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет вообще нет даже когда трогаю, но как будто горячая. У меня недавно был больной фурункул под мышкой, потом больнючие прыщики белые на носу то вскочат то уйдут уже пару недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну врач сказал кист нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Похоже сосудов много капилляров красное пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приложила заклбчение

Диклофенак чередовать с левомеколем, это в любом случае снимет воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое. А это не может быть раковое что то

Нет,данных за злокачественный процесс никаких нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась приложенными фотографиями.
По фото визуально данные доброкачественные изменение кожи, связи с молочной железой нет. Вероятнее всего это воспалившаяся атерома. Повода для беспокойства нет.
Пройдите очную консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Стоит ли делать узи молочных желез

Думаю, что сначала пройдите консультацию дерматолога и маммолога) сейчас необходимости в узи не вижу, если нет жалоб)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте можете посмотреть заключение узи

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки воспалительного процесса кожи возможно дерматит. В таких случаях рекомендуется выполнить узи исследования молочных желез, если нет данных за патологию молочных желез то рекомендуется обратится к дерматологу для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. По узи сегодня сказали все в норме, посмотрели датчиком, в подкожной клетчатки находится эта штука, но не понравился что сосудистая вокруг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила консультацию

По УЗИ характеристикам описаные изменения могут соответствовать доброкачественному процессу — атероме или кисте. Признаков злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется очная консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прикрепленной фотографии больше данных за атерому. В вашем случае есть смысл сделать УЗИ мягких тканей этой области для уточнения. При подтверждении - хирургическое лечение - удаление атеромы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте это отдельное какое то узи? Врач вчера делал молочные железы и смотрел это место. В заключение прикрепила написал какое образование. Можете посмотреть спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ и фото, чаще это поверхностное образование в подкожной- жировой клетчатке, вероятнее всего — атерома (эпидермоидная киста) без вовлечения ткани молочной железы. Это доброкачественное образование, не связанное с онкологией.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют наблюдение у дерматолога или хирурга, при росте, нагноении или дискомфорте — удаление под местной анестезией с гистологией.
Дополнительного обследования молочных желёз не требуется.