Появилось пятно на груди
Добрый день, два года назад начали появляться красные точки на теле, вчера обнаружила пятно на груди, подскажите что это, страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является гемангиомой - доброкачественной сосудистой опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Могут повалять в течение всей жизни
Владислав, что с ней делать, удалять можно? Или как то мазать или медикаментозно лечить?
Она не требует лечения
Избавится можно только удалив ее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пятно не болит? При надавливании бледнеет или нет?
Визуально может быть сосудистым образованием - гемангиомой. Но нельзя исключить воспалительный кожный элемент - фурункул. Он чаще болезненный
Виктория Сергеевна, не болит и не бледнеет
Тогда такие образования больше соответствуют сосудистым
Точнее может сказать очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. С виду выглядит как сосудистый узел - гемангиома, но учитывая то, что у вас это не единственный кожный элемент на теле, и они у вас возникли сейчас, то рекомендую сходить к дерматологу, связи с молочной железной нет.
Анжелика Илясовна, возникали точки красные, а это прям пятно вчера увидела, остальные точки прикрепила новое фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно и красные точки на коже могут быть сосудистыми образованиями, например, гемангиомами. Поскольку их несколько и они появились недавно, лучше обратиться к дерматологу для обследования. Связи с молочной железой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это гемангиома. Это доброкачественное сосудистое образование. Оно совершенно не опасно. Лечить его никак не надо.
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это гемангиома доброкачественное сосудистое образование. Подозрений в отношение онкологического процесса. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.