Колит в животе
Колю велгия, после второго укола 0,5 стал колоть живот и справа и слева и по центру ( беспокоит уже третий день Что делать ?(
Здравствуйте! Вероятнее всего, так проявляется побочное действие препарата за счет функционального нарушения кишечника, при сохранении жалоб рекомендуют прием спазмолитика мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель, при неэффективности рекомендуют очную консультацию врача для решения вопроса о замене препарата
Спасибо большое , завтра обязательно начну пить , просто при дозировке 0,25 не было как сделала первый укол 0,5 и прошла неделя стало колоть но может еще что я жирного съела много
Рекомендуют наблюдать, даже вести дневник питания в таких случаях, чтоб выяснить причинно-следственную связь
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Учитывая симптомы заболевания, можно предположить побочную реакцию на прием лекарственного препарата Велгия. В подобной ситуации среди часто рекомендуемой терапии эффективным может быть прием спазмолитиков - Дюспаталин 200мг по 1 табл при болях, Мезим - форте (Микразим, Панкреатин 10000ЕД) по 1 -2 табл /капс при дискомфорте во время или после еды. Ранее касательно ЖКТ что-либо беспокоило? Какие-то обследования ЖКТ, анализы ранее выполняли?
Ой очень давно по молодости был только гастрит и все а так всегда все было хорошо
Принятый ответ
Доброе утро! В подобной ситуации, если симптомы касательно ЖКТ не уйдут и будут нарастать, рекомендуется выполнить клинический минимум обследований: клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости по результатам обследований.
Сегодня была на узи брюшной полости все хорошо анализы тут прикрепила можете посмотреть
Пожалуйста
Посмотрите ?
Жду от вас ответа (