Ферментный комплекс препаратов триада от компании PB Serum

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос: можно ли у косметолога уколоть ферментный комплекс препаратов триада от компании PB Serum в второй подбородок. Но я сейчас худею и колю Велгию. К эндокринологу в мае иду, а хочется сейчас сходить к косметологу.

только гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Семаглутид — не является противопоказанием к PB Serum, но может усилить действие данного препарата и возможен слишком выраженный эффект. Что в свою очередь ,теоретически,может привести к эстетически нежелательному результату — «провал» под подбородком изза того ,что кожа не успевает подтянуться.

Терапия Семаглутидом+правильное питание+достаточное количество ккал рассчитанные по биоимпедансометрии+физактивность: дадут желаемый эффект в равномерном снижении веса

Здравствуйте
Прямых противопоказаний нет для совместного применения.
Но при активном похудении (в том числе и локально), возможно интенсивная потеря жировой массы , при этом кожный покров не успевает адаптироваться под новый объем и возможно это повлечет больший косметический дефект.
Этот вопрос уже стоит обсудить с вашим косметологом.

Здравствуйте. Данный комплекс не противопоказан при применении велгии, они совместимы. Сейчас какая доза? На сколько кг похудели? Обследовались перед началом приёма велгии? Потому что могут быть противопоказания

 - отвечает  СпросиВрача –
Жора
Клиент

Ленар Равилович, Здравствуйте.
Да, обслуживание делала перед приемом. Врач узи, кровь назначила.
Сейчас 1.7 колю, на 18 кг похудела с начала декабря.

Отлично, препарат работает

Здравствуйте.
В целом применение обоих препаратов совместимо, но может быть нежелательный эффект в виде косметического дефекта, поэтому совместное их применение нежелательно, так как велгия может усилить эффект pb serum.

Принятый ответ

Добрый день
Да.На фоне применения семаглутида в виде Велгия вы можете вводить указанный препарат
Противопоказаний никаких нет
А так же вообще можете делать у косметолога любые абсолютно процедуры
Ещё имеет смысл сдать ферритин и витамин Д и закрыть эти дефициты