Были 2 эпизода психоза. Какой у меня диагноз? Что за эффект бедных (грустных) лиц?

3 года назад в командировке случился острый психоз. Сначала казалось что меня прослушивают коллеги. Потом думал что снимают скрытыми камерами и транслируют происходящее со мной как шоу тумана. Появился страх что на меня заведут дело и посадят в тюрьму из за этого были попытки суицида. Были слуховые, обонятельные, зрительные галлюцинации. Когда ел не казалось что в еду что то подсыпали вкус был ужасный. Видел ангела ОМОН на ветках деревьев звуки вертолетов. Казалось что меня хотят убить. Потом до меня дошло что все люди просто слышат мои мысли и знают все про меня так появилась открытость мыслей. В стационаре про лечили с диагнозом острое полиморфное. Назначили респалепт. Из за побочек я его бросил пить. Через пол года случился повторный психоз казалось что за мной следит бывшая жена взломала мой телефон и прослушивает посылает мне агентов которые на улице меня фотографируют. Так же были слуховые, обонятельные, зрительные галлюцинации. Потом до меня опять дошло что просто моя бывшая жена и все люди слышат мои мысли. Обратился к психиатру назначили кветиапин. Стало легче но открытость мыслей сохранялась около года. Я повторно обратился мне назначили оланзапин открытость мыслей ушла. Доктор разрешила больше не пить лекарство через год. Пол года без лекарств и у меня появился странный симптом у всех людей бледные, грустные лица с синяками жёлтыми под глазами. Так же не знакомые люди начали повторять в слух мои мысли или то что со мной недавно произошло. Например проспал утром в этот день идет какая то женщина разговаривает по телефону и произносит "спать любим, проспал". Начал прием оланзапина симптомы пока сохраняются. Мой доктор поставил в графе диагноз неуточненный. Что это может быть? Какой у меня диагноз? Что за странный симптом бледные грустных лиц людей? Это галлюцинация? В интернете искал нет информации.

Гастрит себорейный дерматит близорукость
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин , такие симптомы как открытость мыслей, бредовые идеи преследования, слежки , галлюцинации говорят о том, что Вы перенесли психотическое расстройство с симптомами шизофрении , более точно о диагнозе должен сказать лечащий врач, который Вас наблюдает.
То , что видеть бледные лица людей, свидетельствует о наличии обманов восприятия, то есть галлюцинаторных расстройств.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная вами психопродуктивная симптоматика может быть дебютом психического расстройства, например шизофрении. Но точно такой диагноз тут вам никто не поставит. Сейчас ваша болезнь прогрессирует без лечения, поэтому нужно очно обратиться к психиатру, возможно даже госпитализироваться для наблюдения и подбора терапии. Главное вовремя начать лечение, что бы ваше состояние не ухудшилось! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин.
Подобная симптоматика чаще всего характерна для шизофрении. Доктор пока сомневается в диагнозе, потому что манифестация заболевания чаще происходит в более раннем возрасте. Лечение - это прием нейролептика прежде всего.

Принятый ответ

Здравствуйте Константин! Диагноз "острое полиморфное психотическое расстройство" обычно ставится при первом эпизоде, когда картина заболевания ещё не ясна, но учитывая повторные эпизоды и сохраняющиеся симптомы, возможны другие варианты, такие как шизоаффективное расстройство или шизофрения, но окончательный диагноз может поставить только врач, наблюдающий вас в динамике. Что касается "эффекта бедных грустных лиц", то это, скорее всего, является зрительной галлюцинацией или искажением восприятия. Психотические расстройства могут изменять восприятие реальности, включая лица людей, и то, что вы не нашли информации об этом симптоме в интернете, подтверждает его субъективный характер, связанный с вашим психотическим состоянием. Повторение мыслей или событий незнакомыми людьми это также может быть проявлением бреда отношения, когда человек считает, что окружающие каким-то образом связаны с его мыслями или действиями. Вам нужно продолжать наблюдаться у психиатра и тщательно следовать его рекомендациям, если симптомы сохранятся, необходимо обсудить с врачом корректировку лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симртомомвы:бред преследования, открытости мыслей, галлюцинации, 2 психоза и созранчющаяся симптоматика между ними:похоже на развития шизофренического процесса, но точно утверждать это невозможно. Обратитесь на приём ко врачу, так как ваше состояние в данный момент требует терапии.