Консультация терапевта /

Пневмония — вопрос №324185

Здравствуйте. у меня пневмония 10-15%, можно ли таблетками вылечиться? мне прописали уколы, шишки появились, в вену я не колоть, мне очень плохо становится, не могу ни как вообще переступить через себя.

Терапевт
Доброй ночи . Опишите Ваши жалобы и симптомы, есть у вас высокая температура тела ,сдавали ли вы мазок из горла по методу ПЦР и другие анализы.
Клиент
Александр, у меня была температура 37-38.6 три дня, я поехал сделал кт, там написанно 10-15% (высокая вероятность вирусной пневмонии КТ-1), тест я не сдавал. сдавала моя девушка, у нее отрицательный. у меня болели глаза дней 5-6, сегодня только прошли, кашель есть с мокротой, но редко, он у меня и до этого был. меня прокололи 2 дня, температуры сегодня уже вообще не было, плюс я принимаю утром и вечером таблетки которые выписали. мой терапевт говорит что не льзя таблетками одними лечиться, я бы хотел уточнить это у нескольких специалистов тк мне говорили что лечат таблетками) спасибо
ДОБАВЛЮ была диарея все это время, вроде начала проходить

Терапевт
Какой препарат в таблетках принимаете и что ещё принимаем.
Клиент
Александр, клацид, намидес, аципол, аспикор, витамин д, аскорил, линекс, цепим уколы
Терапевт
Доброй ночи Артем .Сдайте  ОАК ,СРБ , кровь на прокальцитонин, Если мазок не брали то нужно сдать мазок по методу ПЦР на коронавирус. Лечение: Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней.При температуре выше 38,5 парацетамол по 0,5 3-4 раза в день .С целью обезболивания можно Нимесил 1 пак. 2 раза в сутки или Найз100 мг. Добавьте Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 3000 МЕ в сутки. При кашле бромгексин 8 мг 3-4 раза в день. Обильное теплое чай с лимоном и медом, Повторный осмотр терапевта через 5-7 дней.
Терапевт
В место клацида лучше азитромицин 500 мг в сутки 6 дней, плюс Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 7 дней, Номидес продолжить прием. Аципол, линекс для устранения диарей , витамин Д продолжать принимать, аскорил при кашле можно , цепим инъекции можно не делать