Вена при беременности(воспаление)
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня случилась такая проблема, недавно узнала о третьей беременности. И вот срок 14 недель и у меня вылазит вена под коленом. Есть боль. Особенно, когда встаешь утром после ночного сна, вена болит и напухает. Может пропасть по мере движения, но потом опять повторяется. Варикоз у меня обострился еще в первую беременность. Но проявил он себя на последнем триместре. Во вторую беременность, он вел себя спокойно. Вена вылазила, боли не было. Я ездила к флебологу, он делал узи. Сказал, что это воспалился сустав. Я пропила Нимесил. Боли долго не беспокоили. А сейчас вена воспалилась в первом триместре. И боли. И напухание. Мне страшно. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей, нельзя исключить тромбофлебит. До обращения можно местно наносить гель Лиотон или Троксевазин 2 раза в день, приём таб. Ибупрофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней, компрессионные чулки 2 класса.
После узи решение вопроса о назначении антикоагулянтов, консультация сосудистого хирурга.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно венозная сеть достаточно выраженная. В вашем случае желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, далее обратиться к флебологу. Вероятнее всего назначат ношение компрессионного белья постоянно 2 кл, венотоники , так же по анализам крови посмотрят назначать ли антикоагулянты(конечно с согласованием вашего гинеколога), мази троксевазин, лиотон и др.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ХВН, выражено варикозное расширение вен. В таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ вен нижних конечностей с последующей консультацией флеболога или сосудистого хирурга. Как правило, на очном приёме рекомендуется: эластичнская компрессия нижних конечностей ( чулки 2 класса компрессии или эластичное бинтование), венотоники (Флебодиа 600 мг в сутки 1 месяц).
Если присутствует болевой синдром, в таких случаях лучше не откладывать очный приём у специалиста.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото определяются варикозно расширенные поверхностные вены.
По фото признаков тромбофлебита не видно. Рекомендуется проведение УЗДС вен нижних конечностей, после осмотр флеболога.
Пока что рекомендуется ношение компрессионных чулков 1 класс компрессии.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Признаков тромбофлебита отсутствуют.
Есть признаки варикозного расширения вен.
В данном случае выполнить УЗДС вен нижних конечностей и показаться сердечно-сосудистому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️