Консультация маммолога /

На ареоле пятнышко — вопрос №1357331

Здравствуйте… такая проблема. появилось пятнышко на ареоле, сопровождается немного шелушением и зудом , именно только на одной груди (( что это может быть.. боли никакой нет , мазала левомеколем зачем-то, не проходит

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Вам можно использовать Бепантен или Purelan medela ланолиновый крем, при отсутствии эффекта очная консультация дерматолога.
Старайтесь носить свободное хлопковое бельё.
В последнее время не меняли уходовую косметику, бельё?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, ничего не меняла.. вода еще очень кожу сушит
Забыла дописать, чешется не всегда, когда только трогаешь
Врач УЗД, Терапевт
Пробуйте следовать рекомендациям, в плановом порядке осмотр дерматолога для исключения дерматита.
В плановом порядке УЗИ молочных желез на 5-10 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте смазывать бепантеном. Вы порошок, кондиционер не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пол года одним и тем же пользуюсь..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это проблема с молочной железой, а кожное проявление, если не поможет, можно проконсультироваться с дерматологом.
Клиент
Наталья, а что может быть за проблема с молочной железой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Извините, это не* проблема с молочной железой, кожное проявление это...
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится на очный прием к дерматологу. До консультации с врачом ничего не мазать. Узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Используйте пенку бепантол
Если не пройдёт в течении 7 дней
То обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Если пятно сохраняется дольше 2 недель - лучше обратиться к дерматологу до начала использования любых местных средств. Далее уже по результату осмотра врач назначит лечение.
Клиент
Светлана, так боюсь идти в больницу, вдруг скажут что у меня опухоль или еще что ???
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По фото не совсем понятно что там .
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу и выполните УЗИ молочных желез.