Температура 7 дней
Добрый день, помогите разобраться, кашель, 7 дней температура, первый 5 дней прыгала 36.6 до 37.7, на 6 день держалась 38, вызвала скорую, экспресс тест отрицательный, по приборчику ( на палец отделали) 99% кислорода в легких. Врач послушал, сказал что скорее всего пневмония, так как хрипы в лёгких внизу.. срб 8,27 идёт воспаление какое то, начала колоть цитриаксон 1г
Здравствуйте!
Добавьте ещё витамин Д 2000 ед в сутки и витамин с 1000 мг в сутки .
Нужно сделать КТ легких.
Кашель есть?
Юлия, витамины пью, кашель есть, ацц пью
Юлия, на кт не дают направление, говорят нет показаний
Здравствуйте, для подтверждения пневмонии нужно делать КТ легких. Сдать мазок из горла на ПЦР, кровь на антитела к коронавирусу.
По лечению продолжить цефтриаксон, добавить АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д 3000 ед в сутки, обильное тёплое питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Здравствуйте! Продолжайте лечение, по крови у вас признаки вирусной инфекции! Для исключения пневмонии- кт легких, но на данный момент нет показаний для кт и антибиотиков! Контролируйте температуру и сатурацию крови! При снижении сатурации ниже 93 и несбиваемой температуры 38.5- вызов врача! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, а ранее в моче у вас выявлялся белок? Вы н когда не сдавали суточную протеинурию?
Мария, нет, только сейчас заболела и сдала анализ
А лечение вам какое назначено?
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам начать лечение с Азитромицина 500 мг 6 дней.
Скорее всего пневмония действительно есть - но с малым процентом поражения лёгочной ткани.
В идеале нужно сделать КТ лёгких.
Добавить к лечению Нобазит 500 мг 10 дней.
Бромгексин 1 т 3 раза в сутки.
Вит Д 2000 ЕД, вит С 1 г в сутки и Магне В6 форте 1 т 3 раза а сутки на месяц.
Азитромицин пила 3 дня по 500 мог, сейчас начала уколы колоть цефтриаксон 1 г
Все правильно тогда, лечение адекватное - продолжайте.
Прошу прощения - прочитала, что уже начали Цефтриаксон. Тогда антибиотик продолжайте. Если температура будет более 38 градусов на фоне лечения на протяжении 3-х суток - добавить Азитромицин.
Анна, вчера была 38 весь день, утром 37,5
Принятый ответ
Эффект от антибиотика принято оценивать на 4-е сутки от начала терапии. Если не будет снижения температуры до субфебрильной - то к лечению нужно добавить препарат «резерва» Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Доброго времени суток.Если врач выслушал хрипы не исключается что у вас развилась пневмония. Нужно делать рентгенографию ОГК , лучше КТ ОКГ. Сдать мазок из горла по методу ПЦР, кровь на антитела к повторный осмотр терапевта с заключением КТ ОГК. Лечение: Цефтриаксон инъекции делать по 1,0 в/м 7 дней. Добавте при кашле бромгексин 8 мг 3' раза в день АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, витамин Д 3000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки . обильное тёплое питье,
Здравствуйте Александра. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней для лечения кашля.
4. Анвимакс для защиты слизистой носоглотки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Вероятность ковид даже при отрицательном тесте высокая, поэтому в дополнение к антибиотикам начинайте пить витамин С 1000 мг, витамин д 2000 МЕ, арбидол по 1 таб 2 р/д, лозолван сироп по 1 ложке 3 р/д