По незнанию дала ребенку 17 дней от рождения Нурофен детский примерно 1 мл

Сегодня после прогулки, вечером у малышки поднялась температура до 37,9, по незнанию дала детский Нурофен, примерно 2 мл, и только потом прочитала что до трех месяцев противопоказания, вес ребенка 3500.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего ничего критичного не произойдёт, так как дозировка не очень большая и было однократно.

Но сейчас жаропонижающее лучше не использовать ближайшие 8- 10 часов.
А если будет повышение температуры позже, то детям такого возраста рекомендуют свечи Цефекон или парацетамол в сиропе 15 мг на килограмм.
Также не забываем достаточно поить малыша после кормления водичкой-30 мл на килограмм в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте) ничего страшного с одного раза не будет с разве что может быть аллергия на вкусовую добавку. В дальнейшем до 3 месяцев в качестве жаропонижающего нужно использовать Цефекон 50 мг свечи. И только при повышении более 38,5С. Температура 37.9 могла быть от банального перегрева малыша и не требовала снижения. Здоровья ребенку!