Бородавка
Здравствуйте,не знаю,как давно появилась,заметили 2 недели назад у ребенка (1 год) на пальце что-то похожее на прыщик. Мазала зелёнкой,йодом,думала пройдет. Все без изменений, сходили к дерматологу,он ответил,что нужно прикладывать 2 раза в день фуцидин (5 дней) ,если не пройдет,то ,скорее всего,это бородавка и обратиться платно для ее удаления. Фото прилагаю
Добрый день, визуально действительно больше похоже на бородавку. В таком возрасте я бы не рекомендовал тащить ребенка на удаление, это довольно сильный психотравмирующий фактор. На этом этапе вполне оправдана выжидательная тактика, если само не пройдет, можно попробовать крем Вартокс или раствор Веррукацид.
Григорий Валерьевич, подскажите, пожалуйста, сколько времени ещё подождать,если через месяц -два не пройдет,то попробовать раствор? Нужно прижечь ваткой ее ,как долго и сколько раз в день?
Григорий Валерьевич, фуцидин не получилось прикладывать 5 дней,ребенок повязку снимает
Я бы порекомендовал ждать 2 месяца, не меньше
Григорий Валерьевич, спасибо. А как долго использовать Веррукацид раствор и сколько раз в день?
Григорий Валерьевич, данным раствором смочить ватку и прижигать?
По инструкции, 1 раз в день, не чаще. Но лучше не сейчас.
Григорий Валерьевич, если и это не поможет ,то к дерматологу нужно обратиться для удаления? В возраста 2-2,5 лет ?
Григорий Валерьевич, посмотрите, пожалуйста,ещё фото приложила,у ребенка выскочил прыщик в зоне памперса. Переживаю, нужно левомиколь Прикладывать или зеленкой обработать? Просто это место поднузник трет
Если и удалять, то только жидким азотом. И еще раз повторю: не бросайтесь это лечить. Не мучайте ребенка. Ничего не случится от одной бородавки за пару месяцев.
Григорий Валерьевич, понятно,я поняла,что лучше через пару месяцев попробовать раствор Веррукацид. А сколько по времени им пользоваться, месяц -два?
Здравствуйте!
Полностью согласна с врачом, сейчас трудно отдифференцировать по началу.
Рекомендую пройти лечение, если не пройдёт, то можно оставить под наблюдение на 6мес, она может самостоятельно пройти или попробовать 3%оксолиновую ма62 р в день на 3мес, если не пройдёт, то можно удалить жидким азотом.
Самостоятельно не ?, часто ожоги и распространение.
Татьяна Сергеевна, спасибо,я так думаю,что трогать не буду. А с какого возраста можно удалить жидким азотом? Ещё добавила фото,в зоне памперса прыщ красный,не подскажете,надо прижигать зелёнкой или йодом,а то его в этой зоне натирает. Переживают,не фурункул ли?
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Я тоже трогать не надо, удалять можно жидким азотом с годика.
На ножке как раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 3 р в день ло разрешения.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое,нам сейчас годик. Мы подождем ,хотя бы , пол года,может и правда сама пройдет ?
Татьяна Сергеевна, на ножке уже как прыщик. Все равно,неонатин нанести?)
Достаточно Неотанин несколько раз в день до разрешения. Если появится гнойничок, тогда мазь левомеколь 2 р в день 5дней
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ??
На здоровье и скорейшего разрешения образования!
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Татьяна Сергеевна, я ещё одно фото приложила,касаемо прыщика . Посмотрите, пожалуйста,это можно считать,что гнойник и прикладывать левомиколь?
Здравстуйте
Бородавка
надо удалить жидки азотом.
Максим Леонидович, спасибо
Вот здесь и правда как воспалительный элемент.
Сейчас рекомендую продолжать рр зеленки 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
И не мочить длительно.
Татьяна Сергеевна, простите, пожалуйста, а как левомиколь без пластыря прикладывать?7 дней не купаться,если не мочить?
Купаться можно только лёгкий душ, а когда ребёнок спит подержать мазь 10мин под ватный диск и этого достаточно.
Татьяна Сергеевна, поняла Вас, спасибо. Это место в зоне памперса,как раз ,где резинка натирает( . Вот думаю как оно пройдет,если трёт резинкой
Татьяна Сергеевна, а как предотвратить натирание резинкой от памперса? Это как раз в этом месте
Татьяна Сергеевна, как раз в этом месте,где данный прыщ
К сожалению, трение и даёт скорее и поддерживпет воспаление, попробуйте тогда важный диск прикладывать под резинку пару дней, чтобы снять остроту воспаления.
Татьяна Сергеевна, спасибо,может быть попробовать бантиком забинтовать? Если не будет проходить более 7 дней,стоит посетить хирурга?
Принятый ответ
Можно попробовать бантиком, только не туго, будем надеяться, что все пройдёт ?
Татьяна Сергеевна, бантик тоже сваливается. Может быть попробовать цинковой мазью помазать? Если можно,то сколько раз в день
Татьяна Сергеевна, или лучше не надо?
Татьяна Сергеевна, ?