Бородавка

Здравствуйте,не знаю,как давно появилась,заметили 2 недели назад у ребенка (1 год) на пальце что-то похожее на прыщик. Мазала зелёнкой,йодом,думала пройдет. Все без изменений, сходили к дерматологу,он ответил,что нужно прикладывать 2 раза в день фуцидин (5 дней) ,если не пройдет,то ,скорее всего,это бородавка и обратиться платно для ее удаления. Фото прилагаю

Нет
27 лет

Добрый день, визуально действительно больше похоже на бородавку. В таком возрасте я бы не рекомендовал тащить ребенка на удаление, это довольно сильный психотравмирующий фактор. На этом этапе вполне оправдана выжидательная тактика, если само не пройдет, можно попробовать крем Вартокс или раствор Веррукацид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, подскажите, пожалуйста, сколько времени ещё подождать,если через месяц -два не пройдет,то попробовать раствор? Нужно прижечь ваткой ее ,как долго и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, фуцидин не получилось прикладывать 5 дней,ребенок повязку снимает

Я бы порекомендовал ждать 2 месяца, не меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, спасибо. А как долго использовать Веррукацид раствор и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, данным раствором смочить ватку и прижигать?

По инструкции, 1 раз в день, не чаще. Но лучше не сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, если и это не поможет ,то к дерматологу нужно обратиться для удаления? В возраста 2-2,5 лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, посмотрите, пожалуйста,ещё фото приложила,у ребенка выскочил прыщик в зоне памперса. Переживаю, нужно левомиколь Прикладывать или зеленкой обработать? Просто это место поднузник трет

Если и удалять, то только жидким азотом. И еще раз повторю: не бросайтесь это лечить. Не мучайте ребенка. Ничего не случится от одной бородавки за пару месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Григорий Валерьевич, понятно,я поняла,что лучше через пару месяцев попробовать раствор Веррукацид. А сколько по времени им пользоваться, месяц -два?

Здравствуйте!
Полностью согласна с врачом, сейчас трудно отдифференцировать по началу.
Рекомендую пройти лечение, если не пройдёт, то можно оставить под наблюдение на 6мес, она может самостоятельно пройти или попробовать 3%оксолиновую ма62 р в день на 3мес, если не пройдёт, то можно удалить жидким азотом.
Самостоятельно не ?, часто ожоги и распространение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо,я так думаю,что трогать не буду. А с какого возраста можно удалить жидким азотом? Ещё добавила фото,в зоне памперса прыщ красный,не подскажете,надо прижигать зелёнкой или йодом,а то его в этой зоне натирает. Переживают,не фурункул ли?

Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Я тоже трогать не надо, удалять можно жидким азотом с годика.
На ножке как раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 3 р в день ло разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое,нам сейчас годик. Мы подождем ,хотя бы , пол года,может и правда сама пройдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, на ножке уже как прыщик. Все равно,неонатин нанести?)

Достаточно Неотанин несколько раз в день до разрешения. Если появится гнойничок, тогда мазь левомеколь 2 р в день 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ??

На здоровье и скорейшего разрешения образования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, я ещё одно фото приложила,касаемо прыщика . Посмотрите, пожалуйста,это можно считать,что гнойник и прикладывать левомиколь?

Здравстуйте

Бородавка

надо удалить жидки азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим Леонидович, спасибо

Вот здесь и правда как воспалительный элемент.
Сейчас рекомендую продолжать рр зеленки 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
И не мочить длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, простите, пожалуйста, а как левомиколь без пластыря прикладывать?7 дней не купаться,если не мочить?

Купаться можно только лёгкий душ, а когда ребёнок спит подержать мазь 10мин под ватный диск и этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла Вас, спасибо. Это место в зоне памперса,как раз ,где резинка натирает( . Вот думаю как оно пройдет,если трёт резинкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, а как предотвратить натирание резинкой от памперса? Это как раз в этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, как раз в этом месте,где данный прыщ

К сожалению, трение и даёт скорее и поддерживпет воспаление, попробуйте тогда важный диск прикладывать под резинку пару дней, чтобы снять остроту воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо,может быть попробовать бантиком забинтовать? Если не будет проходить более 7 дней,стоит посетить хирурга?

Принятый ответ

Можно попробовать бантиком, только не туго, будем надеяться, что все пройдёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, бантик тоже сваливается. Может быть попробовать цинковой мазью помазать? Если можно,то сколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, или лучше не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, ?