Консультация дерматолога /

Мазолька на пальце ,белое пятно — вопрос №1948655

На мизинце появилось белое пятно ,немного выпуклое ,за 2 недели не изменилось,похожа на мазоль ,Будто внутри,но это не бородавка ,что это может быть ,не болит ,только если прям сильно надавить,достаточно твердое для мазоли просто

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы подошвенной бородавки. Очно к дерматологу для удаления, лучше жидким азотом. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, на пальце руки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Дарья !
Сделайте , пожалуйста , фото поближе и почетче
Работа связана как то с нагрузкой на пальцы рук ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, загрузила ,с пальцами рук не связана ,ну часто телефон держу и он как раз касается этого места
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на мозолистое образование
Оно могло , как раз сформироваться за счёт трения кожи пальца о смартфон
Рекомендую исключить контакт кожи с телефоном
Понаблюдать , можно использовать пластырь Салипод по инструкции
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ,ничего нет опасного ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ! Страшного ничего нет
Она может пойти самостоятельно со временем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото омозолелость,рекомендую :
-мазь уродерм 2 р в день 2 недели
Если эффекта не будет -очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а зачем дермоскоп ,может быть что-то опасное ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,нет,просто если не будет эффекта,необходим детальный осмотр
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья!
Сейчас необходимо наблюдение за очагом.
Больше за омозолелость на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.