Высыпания на коже
Здравствуйте у ребенка высыпания похожее на бородавки
Здравствуйте. По фото похоже на Проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Лечение заключается в удалении элементов.
Рекомендую обратиться очно для точной постановки диагноза.
Рекомендую удалить у доктора пинцетом( хирург или дерматолог) перед этим нанести обезбаливающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) ребенку комфортно. Или криотерапией( азотом).
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально
Садик можно посещать?
Принятый ответ
Да и побыстрее лучше удалить.
Здравствуйте!
По фото элементы, похожие на контагиозный моллюск – вирусное заболевание кожи, передающееся при прямом контакте с заражённым человеком, а также через общие предметы, такие как полотенца, поверхности в бассейнах, спорт залы, бани.
Контагиозный моллюск не представляет опасности для общего здоровья, так как поражает исключительно кожу.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для удаления элементов. Существует несколько методов удаления в детской практике:
Домашнее использование лосьонов, таких как стоп моллюск.
Механическое удаление ( удаление пинцетом) с предварительным обезболиванием
Криодеструкция (удаление жидким азотом)
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контагиозного моллюска - вирусной природы.
Передаётся при близком контакте, заражение чаще при посещениях бассейна.
При данном состоянии рекомендуется консультация дерматолога и удалить пинцетом или жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Можно попробовать удалить стопмоллюском, но это более длительное и моллюски успеваю распространяться.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать. Не опасное заболевание.