Застрял пальчик месячного Ребенка в сливе

Случилась такая ситуация, мыла месячному малышу попу в раковине как тут малыш каким то образом умудрился засунуть пальчик в отверстие в сливе, я этого не заметила начала забирать ее и тут слышу звук как при открывание пробки вина, пальчик кровит. Могла ли я сломать малышу палец или нет? Видимые только поверхностные повреждение (кожицы нет), визуально палец в течении получаса не изменился (не опух, не посинел) после остановки крови, малыш двигал пальчиком, при нажатии не плакал.

Не знаю
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бы ребёнок сломал палец крик сопровождал бы Вас на протяжении нескольких часов. При дотрагивании и попытке согнуть пальчики, крик бы усиливался и нарастала синева пальца
Обработка раны: водный хлоргексидин и под сухую повязку.