ХГЧ растет, прогестерон упал

Добрый день! 29.04 провели операцию по удалению миоматозных узлов, 16.04 операцию по удалению спаек и эндометриоза. На данный момент последний менструальный цикл у меня был 01.09. (длиной 31 день, т.е. овуляция предположительно 18-19.09) — по УЗИ, сделанного 16.10, размер плодного яйца 2,4мм, желтого тела не обнаружено. 14.10 я сдала анализы на b-ХГЧ (1361) и прогестерон (57,25), после этого 18.10 снова их сдала: b-ХГЧ 4282, прогестерон 30… Вчера были ощутимые тянущие боли в придатках, а сегодня тоже при движении дискомфорт и стреляющие боли, поэтому сегодня попросилась в отделении гинекологии на осмотр — мне сказали что по матке вообще не видят беременности, а результаты анализов и УЗИ просто проигнорировали… Врачей у нас нет, а та, которая есть — сказала ничего не делать (хотя при таком анамнезе и прогестероне я рассчитывала хотя бы на какой-то адекватный осмотр)… В связи со всем этим очень прошу у Вас совета: мне оставить переживания и положиться на волю случая,или начать какую-то поддержку беременности?

Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не проверяют. прирост ХГЧ хороший. Принимайте фолиевую кислоту, йодомарин 200 мкг, побольше отдыхайте, полноценно питайтесь.