Тянущие боли внизу живота
Здравствуйте. У меня 18 недель 5 дней. Моя врач сказала сразу переходить с дюфастона (2 таблетки в день) на праджесан (200 мг утром орально, вечером вагинально). Вчера с утра я выпила дюфастон, а вечером поставила праджесан вагинально, в итоге всю ночь тянет живот, что делать? Как правильно перейти? Или лучше до следующего посещения оставить приём дюфастона и рассказать о реакции?
Здравствуйте, 1 таб Дюфастона = 200 мг Праджисана. Схема перехода правильная, за один день переходят, если были тянущие боли внизу живота, можно пить Но-Шпу 1 таб 3 раза в день и свечи с папаверином ректально вечером, дней 5
Александра Александровна, они не только были, боли продолжаются всю ночь. То есть сейчас утром мне принимать капсулу праджисана? И можно ли её не пить, а тоже вставлять как и вечером?
Можно и вставлять во влагалище и утром и вечером. Подключите таблетки но-шпы и свечи с папаверином
Александра Александровна, таблетка ношпы не помогла, выпила ещё 30 минут назад
Принятый ответ
Можно добавить таблетку Праджисана днём и при сохранении болей обратится в приёмный покой
Добрый день.
Как правило, переход не составляет проблемы и «таблетка за таблетку» оказывает сопоставимый эффект.
Попробуйте на какое-то время использовать три капсулы Праджисана в день.
Либо, второй вариант - вполне можно принимать дюфастон до 34-36 недели и ни на что не «переходить».
Игорь Игоревич, просто я переживаю что низ живота тянет очень сильно, мне больно, а в приёмном отделении даже нет дежурного врача, только акушерки
Принятый ответ
Вот и увеличьте дозировку прогестерона, и понаблюдайте за результатом.
В больнице, если вы примете решение туда обратиться, всегда есть врачи.