Высокое некупируемое давление, что сделать

37 лет, гипертоник. На терапии лозартаном 100. В течении последних восьми дней давление держится на уровне 160-168/104-106, не помогает капотен 25 мг и перестал действовать лозартан. Максимальное снижение до 150/102 при одновременном приёме двух указанных препаратов. Сопутствующие симптомы: онемение и боли в пальцах рук, ощущение распирания в шее, трудности с концентрацией внимания и ориентацией в пространстве, прилив жара к лицу. Других препаратов для снижения давления нет. Есть ли необходимость при таком давлении вызвать скорую?

Здравствуйте, если у Вас нет в доступе и в ближайшее время не можете приобрести препараты для замены лозартана, конечно правильным будет вызвать скорую помощь, снимут кардиограмму, снизить артериальное давление другими средствами( моксонидин,гипотензивные препараты для в/в введения),