Бетадин при грудном вскармливании

Добрый день! Врач назначил свечи бетадин на 14 дней после биопсии шейки матки. Но я кормлю грудью и в инструкции написано, что нельзя применять препарат при ГВ. Я врача предупредила о ГВ, он сказал ничего страшного. Что делать в данной ситуации? Можно же поставить сегодня одну свечу, а завтра напишу врачу с просьбой заменить препарат. Вообще на какой препарат можно заменить Бетадин?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете заменить на свечи Депантол.

Елена Борисовна, а сегодня можно одну свечу Бетадина поставить? Уже поздно идти в аптеку, а процедура была сделана сегодня вечером.

А Вы ночью кормите грудью?

Елена Борисовна, да кормлю. Ребенку год

Тогда лучше сегодня ничего не ставить, а завтра купите Депантол и начнете постановку свеч.
Ничего страшного, что 1 день не поставите свечи.
Бетадин содержит йод, который потом проникает в грудное молоко. Все же, на грудном вскармливании не рекомендуется применять данный препарат.

Елена Борисовна, а сколько раз в день ставить депантол? 1 или 2?

По 1 свече 2 раза в сутки в течение 7-10 дней

Елена Борисовна, скажите пожалуйста а в бассейн можно идти после биопсии. Уехали отдыхать, а я не пойму можно купаться или нет

Здравствуйте!
После проведения биопсии в течение 10-14 дней купание в бассейне нежелательно.

Елена Борисовна, спасибл

Принятый ответ

Здравствуйте, замените на депантол, в составе хлоргексидин и защивляющее средство декспантенол. Разрешены при лактации. Начните с завтра лечение

Наталья Игоревна, я правильно понимаю что действие у этих препаратов идентичное? Или депантол слабее будет? Он точно все там продезинфицирует?

Да , по действию препараты схожи

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить на депантол, по 1 свечи на ночь вагинально 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать св Депантол, разрешенные при гв самостоятельно можете проверить совместимость препаратов с гв на сайте e-lactation

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!Рекомендую Вам проставить свечи Депантол по 1 на ночь 10 дней вагинально,эти свечи можно применять при грудном вскармливании.