Приступ агрессии у французского бульдога
Французский бульдог. 8 лет. Есть проблемы с позвоночником и задними конечностями. Неделю назад начались приступы дезориентации и агрессии. Как будто никого не узнает. Рычит. Когда отходит- собака становится прежней доброй и ласковой. Подскажите, пожалуйста, как купировать и какими препаратами такое состояние?
Добрый день, внезапная дезориентация и признаки агрессии могут быть вызваны нарушением нервной системы, новообразованиями в головном мозге, а также выраженной болью в связи с патологией опорно-двигательного аппарат. В таком случае животному назначают успокоительные и обезболивающие средства, для этого подходит Габапентин/Конвалис 10мг/кг 2 раза в сутки длительно или Каннабидиолла(масло CBD) 0,5мг на кг веса 2 раза в день. При выраженных приступах агрессии следует обратиться на очный прием к ветеринарному неврологу, возможно потребуется проведение мрт/кт.