Помагите пожалуйста

Здравствуйте скажите пожалуйста после выскабливание пришли первые месячные и очень обильные со сгустками это нормально? Был полит Месячные второй день идут

Здравствуйте. После операции первая менструация может быть более обильная и длительная, ничего страшного в этом нет, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Здравствуйте. После проведённой манипуляции может быть изменение характера менструации, для оценки состояния эндометрия информативен контроль узи омт на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. Первые менструации после выскабливания, и вообще любых процедур на матке и придатках могут быть обильные. Если большая прокладка заполняется за час, тогла нужно принимать транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Как у вас заполняется?

За час заполняет, а бывает и часа не проходит, когда сижу вроде нормально стоит встать и полелось, а почему сгустками выходит

Сейчас сбой цикла ,в первый месяц после процедуры. Потом все будет нормально.

А я с испугу 1000 мл транексама выпила ничего страшного не будет

Не будет, не переживайте. Крови будет меньше просто

Спасибо большое вам

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам

Здравствуйте.
К сожаления после выскабливания первая менструация действительно может быть обильной и болезненной . В похожих случаях рекомендуют принять но - шпу внутрь и ректально поставить свечи дикловит для облегчения состояния, если будет тянущая боль внизу живота .Если выделения обретут затяжной характер, то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Понаблюдайте за самочувствием, важно отметить что после такой манипуляции может быть сбой в цикле , он обычно длится в течении 2-3 месяцев, затем восстанавливается самостоятельно

Доброе утро! Сколько Вам лет? Пришел ли гистологический ответ после выскабливания? Какую терапию Вам назначили после выскабливания? Есть ли результат последнего узи? Насколько обильные выделения? . .