Гигиена во время месячных
Здравствуйте! Боюсь, что переборщила с гигиеной на 5 день месячных. Они еще мажут немного - как правило, до 6-7 дня. На сколько опасно, если вода душа попадет во влагалище? Плюс гель для душа.
Принятый ответ
Добрый день.
Само по себе, попадание воды и гигиенических средств ничем не опасно, никаких последствий не стоит ожидать. Но и намеренно "мыть" влагалище внутри не стоит в любой день цикла. Это грозит нарушением баланса флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни на сколько неопасно, если Вы просто подмываетесь
Но нежелательно делать спринцевания, направлять воду прям во влагалище, а также нежелательно использовать гель для душа в качестве Геля для интимной гигиены. Все это может нарушать микрофлору влагалища.
Лучше либо подмываться просто проточной водой, либо специальными гелями для интимной гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой опасности не несёт, как и попало, так и выходит из влагалище потом , никаких осложнений не будет . Но спринцеваться не нужно и руками вымывать из влагалище тоже не нужно, так как вы в этом случае и нормальные лактобактерии убираете.
Здравствуйте.
Не переживайте , ничего страшного не будет от подмывания . Да и слизистая влагалища очищается самостоятельно, поэтому не волнуйтесь . Главное не производить манипуляции по типу спринцеваний .