Бактериальный вагиноз

Добрый день! Чем лечить бактериалтный вагиноз? Иногда появляется неприятный запах из влагалища , он то есть то его нету. уровень влагалищного рН >4,5. Выделения есть но небольшие .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища.
Если обследовались, можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бак.вагиноз необходимо лечить препаратами метронидазола или клиндамицина.
Вы сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте! А по результатам фемофлора баквагиноз подтверждался ?
Или только пользуетесь тест -полосками ?

Лилия Юрьевна, да , было все в норме . Лечила лямблии , гинеколог говорил что из за них может быть. От лямблий пролечилась и вот итог

Мария ,а симптомы какие -то кроме неприятного запаха есть ?
Обычно это зуд ,юление обильные пенистые выделения из влагалища .

Лилия Юрьевна, обильных выделений нет, выделения белые, и запах он то есть то его совсем нету .

Тогда есть смысл понаблюдать несколько дней
Можно повставлять свечи с лактобактериями для нормализации микрофлора Ациклакт

Принятый ответ

Здравствуйте.провтавьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать лечение клиндацин свечи на ночь 3 дня.