Консультация хирурга /

Боль в верхней части пупка при соприкосновении и нажатии — вопрос №324665

Здравствуйте! Два дня как боль в пупке, пупок в верхней части выпуклый немного уже давно(года два), но эти дни как будто увеличилась выпуклость чуть чуть. Спать сегодня было очень дискомфортно из за пупка , помимо всего присутствуют ощущения справа от пупка в животе. Живу за границей- пошла к врачу сегодня- сделала узи- сказали пупочной грыжи нет, воспаление мягких тканей, сказали еще не абсцесс, но к этому движется. Но отчего это бывает,так и не знаю. Назначили цефалаксин, бускопан.сказали если антибиотики не помогут- резать , смотреть. Верное ли назначили лечение?или возможно нужно еще какое то исследование

Педиатр
Здравствуйте! Фото есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да фото прикрепила
Педиатр
Думаю, это все же киста. Антибиотик попейте . Наблюдать.
Педиатр
Возможно, воспаление кисты урахуса или омфалит
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день! Фото прикрепите.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Скажу честно - по фото воспаления не видно.
Хотя пупок выпуклый. Что то все таки там есть. Но надо смотреть и наблюдать.
Не помешает сделать УЗИ у другого специалиста.
А раз сказали лечится, то лечитесь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Елена, это я и сделала сегодня.
Хирург
Здравствуйте, по фото не видно гиперемии - выпуклый пупок может говорить либо о грыже пупочной - вы говорите что исключили , либо о кисте урахуса - пока без воспаления. Чтобы сказать более точно нужно видеть УЗИ и вас непосредственно. Продолжайте лечение назначенное доктором, если вдруг нагноится то конечно придётся вскрывать гнойник. Будет надеяться что до этого не дойдет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Тогда очно к хирургу